Могут ли сексуальные извращения быть результатом (отражением) каких-либо психических заболеваний?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Немного медик,немного психолог,немного инженер.  · 20 июн 2016

Это относительная тема,так как многие люди испытывают те или иные отклонения от "нормы".Секс уже давно не только акт размножения,но и путь самовыражения.Эмоциональной разгрузки.Общения.Выражения любви.Да,желания,возникающие во время сексуального возбуждения могут включать в себя результат эмоциональных потрясений,нервных расстройств,но это не только отклонения в социально-психическом развитии.Свою роль оказывает стресс,форма и степень усталости,переживания,мысли и ещё огромный список факторов.Поэтому нельзя категорично заявлять о неком расстройстве,только на основании пошлых/грубых/странных фантазий.Важна степень навязчивости этих идей,ваша реакция на них.