Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди, учащиеся/отучившиеся на заочном, можете ли вы сказать, что получили качественное образование? Это только ваша заслуга, или и университета?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+3
Лёша Онойко
  · 939
журналист и поэт, визажист, волшебница  · 19 июн 2016

Поучилась и на дневном, и на заочном, могу сказать, что второе лучше вообще во всех отношениях. Не возьмусь говорить, что так везде, но я вижу, что, как правило, на заочном к студентам относятся по-человечески. "Махнуть рукой" и "тянуть до диплома" могут любого как на очном, так и на заочном, зависит от самой ситуации, но на заочном вам всегда дадут шанс пересдать, сдать позже. По сути, там вы сами(вне сессии, а иногда и в сессию) регулируете свой образовательный процесс.

Да, спроса меньше, но по итогу программы не отличаются разительно ни по количеству часов, ни по набору предметов. (если вы посещали в сессию и осваивали что-то сами, конечно) Да, придется много работать самостоятельно, но для меня это плюс. Вместо просиживания жопы на общих предметах и глубокой комы длиной в 3-4 пары (а в столичных вузах это 5-6 пар, а иногда и больше) вы получаете в необходимой дозировке и лекции, и семинары, и экзамены, и курсовые. Просто это не будет давить на мозг каждый день и позволит работать.

Энивей, заочка подходит не всем. Можно попробовать уйти на год, если к вам хорошее отношение - вас восстановят на очном, и наоборот. Не бесконечное количество раз) И да, тут нужно учитывать специальность, направление, бюджет-не бюджет. Во втором случае проблем везде значительно меньше) Удачи.

Я тоже учился и там и там. "По-человечески" может означать меньше спроса, ибо это же заочники. Во-вторых, о каких... Читать дальше
Рабочий на УВЗ  · 19 июн 2016
Смотря на кого ты учишься. На заочном априори качественного образования ты не получишь. Ты даже не везде его на очном можешь получить. Ну сам посуди, вот у меня знакомая окончила СПО на учителя иностранного и поступила в ВУЗ. Возьмём  один предмет - фонетика. На очке люди три года проходят её, а на заочке 7 пар всего  и то, она их отпустила с одной пары. Есть разница... Читать далее
Да меня не столько возраст смущает, сколько необходимость, если что, бросать работу. Понимаю, как на меня будет... Читать дальше