Каково это — отведать жареных насекомых, червей, бычьи яйца, куриные ноги?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЗачем я это узнал?
Валерия
Езжу по миру, поглощаю поп-культурный фастфуд, играю в спортивное "Что?Где?Когда?"  · 26 авг 2016

Почти все такие нестандартные блюда, которые мне доводилось пробовать, оказывался вполне съедобными и даже вкусными.

Бычьи яйца очень нежные и вкусные. Если сравнивать, то, пожалуй, ближе всего к молоденькой индюшке. У нас в Одессе их можно даже найти в магазине, купить и дома самим приготовить. У нас с отцом эксперимент удался.

Что касается скорпионов и личинок - не буду оригинален. Действительно по вкусу как чипсы. Отличная закуска к пиву =)

Насчет куриных лапок, то в Китае они "свежесрубленные" продаются прямо в супермаркетах в отделе снеков и закусок. Кроме обилия перца, никакого элемента готовки нет. Честно сказать, удовольствия мало. Мы брали больше для прикола. Было весело, но невкусно. И на будущее, советую отрывать когти, прежде, чем их есть, т.к. один впился мне в десну, пришлось доставать. На удивление, сами китайцы куриные лапки почти не берут. Или я таких не видел.

Закончу, пожалуй, щупальцами осьминога. Не знаю, интересуют ли она автора вопроса, но скажу, что тут всё зависит исключительно от повара. От того, как их приготовить, будет зависить, получите ли вы вкуснейшей блюдо морской кухни или получите безвкусную резину с присоскам и кучей перца сверху.

Также довольно вкусными оказались бычьи мозги и верблюжье мясо.

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментов =)

Бычьи яйца очень вкусное блюдо. Готовили дома, с помидорами и острым перцем. Нежнейший вкус.