Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — отведать жареных насекомых, червей, бычьи яйца, куриные ноги?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЗачем я это узнал?
Валерия
  · 25,8 K
Первый
Езжу по миру, поглощаю поп-культурный фастфуд, играю в спортивное "Что?Где?Когда?"  · 26 авг 2016

Почти все такие нестандартные блюда, которые мне доводилось пробовать, оказывался вполне съедобными и даже вкусными.

Бычьи яйца очень нежные и вкусные. Если сравнивать, то, пожалуй, ближе всего к молоденькой индюшке. У нас в Одессе их можно даже найти в магазине, купить и дома самим приготовить. У нас с отцом эксперимент удался.

Что касается скорпионов и личинок - не буду оригинален. Действительно по вкусу как чипсы. Отличная закуска к пиву =)

Насчет куриных лапок, то в Китае они "свежесрубленные" продаются прямо в супермаркетах в отделе снеков и закусок. Кроме обилия перца, никакого элемента готовки нет. Честно сказать, удовольствия мало. Мы брали больше для прикола. Было весело, но невкусно. И на будущее, советую отрывать когти, прежде, чем их есть, т.к. один впился мне в десну, пришлось доставать. На удивление, сами китайцы куриные лапки почти не берут. Или я таких не видел.

Закончу, пожалуй, щупальцами осьминога. Не знаю, интересуют ли она автора вопроса, но скажу, что тут всё зависит исключительно от повара. От того, как их приготовить, будет зависить, получите ли вы вкуснейшей блюдо морской кухни или получите безвкусную резину с присоскам и кучей перца сверху.

Также довольно вкусными оказались бычьи мозги и верблюжье мясо.

Приятного аппетита и не бойтесь экспериментов =)

Бычьи яйца очень вкусное блюдо. Готовили дома, с помидорами и острым перцем. Нежнейший вкус.

немного музыкант  · 20 июн 2016
Ела суп с фрикадельками из червей. Делалось на спор. Вкус довольно таки приятный - суп как суп, фрикадельки как фрикадельки. Напомнило домашний суп с фрикадельками из обыденного фарша. Приготовление было довольно кропотливым, разве что - червей нужно было отварить, слить воду (ибо выделилась слизь) и перемолоть в кашицу, превратив в своеобразный фарш, который я... Читать далее

Что-то он не то ел, раз сказал, что бычьи яйца жёстковаты.

биолог  · 26 авг 2016

Как-то меня угощали жареными сверчками. Они были зажарены в масле лемонграсса, пахли лимоном и хрустели. А ещё я ела бараньи яйца. Очень вкусно. Как очень нежные и сочные мясные котлетки, жаль что их было только 2))

Бомж-симпатяга  · 26 авг 2016
Как-то попробовал бычья яйца.  Отец занимался в то время мясом и предложил мне попробовать деликатес - я отказался. А тут как-то утром он жарит "мясо" на сковородке. Я думаю, чего это он? Негоже с самого утра-то мясо наворачивать как-то.  Он мне и грит, мол, будешь, Сереж? А я голодный, ну дай, говорю, чуть-чуть. Съел пару кусочков. И папа такой: "Ну как?". Я грю: "Да... Читать далее
с.н.с. лаборатории легких материалов и конструкций СПбПУ, руководитель направления соедини...  · 19 июн 2016

Пробовал жареных кузнечиков, опарышей и личинок цикад. Вкус описать сложно, но если коротко, то ничего выдающегося. Второй раз есть не стал бы не потому что противно, а просто того не стоит!

Первый
Философиня. Студентка ИФ РАН. Веганка. Феминистка.  · 26 авг 2016

Бычьи яйца на вкус как белый гриб, пожаренный с луком и сливочным маслом, и почему-то с привкусом каштана. Ощущения подогреты только осознанием того, ЧТО ты ешь в настоящий момент.

Правда, после этого я веганка.

Менеджер по развитию интернет-проекта о недвижимости  · 24 февр 2017

Вряд ли это самое необычное: пробовала лягушачьи лапки в кляре. На вкус что-то между курицей и рыбой. Представьте себе куриное мясо, только нежнее и совсем немного с привкусом рыбы. Вот это и будут лягушачьи лапки :)

Странный какой то  · 26 авг 2016

Ел бычьи яйца, на вкус примерно похоже на ливер или что то подобное. Короче говоря, в скотине, по идее, все съедобно, кроме рогов, копыт и костей.

Ну яйца это очень вкусное, сочное и нежное "мясо", белого цвета. Я пробовала и бычьи и бараньи. Так же очень вкусная закуска это шашлык из кишок. Главное, чтобы они были тщательно промыты. Далее их наматывают равномерно на шампур и вуаля - интересная закуска. Из лёгких, а точнее из фарша ( говяжьи или бараньи не так важно) прекрасная начинка для гутабов и пирогов -... Читать далее

Червячков и жучков даже когда я нахожу их в фруктах - отдаю своей любимой ящерке, а сама уже ем дальше фрукт

Десантник, геймер, экстрасенс и вообще кто угодно если понадобится  · 16 авг 2017
Ну, был у меня маленький опыт. Ел суп из куриных лап. Продаются в магазине, недалеко от дома. В основном мы их варим собаке. Поначалу противился, но было тяжелое время и жрать было нечего. Когда сел есть очень даже ничего, вкусный куриный бульон, вот только в самих лапах есть нечего, шкура и сухожилия. Но бульон из них очень хороший. Рекомендую тем, у кого напряг с деньг... Читать далее

Из таких лап холодец варят, вот почему бульон был вкусным.