Prince Johnny
июнь 2016.
4208

Почему среди музыкальных снобов не считается постыдным слушать западную музыку с хорошим саундом, но примитивным текстом, а такую же, только нашу — считается?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Ну как же, запад ведь задает тренды, а у нас это только повторяют, и то ужасно!

А если серьезно, я считаю, дело в восприятии самих текстов. Когда ты слушаешь песню на родном языке, волей-неволей понимаешь примитивизм ее текста и желание слушать скорее всего отпадает (только если там не супер инновационный звук), а когда ты слышишь приятную запись с вокалом на английском языке, этот вокал становится фоном, а не главным элементом песни.
Другими словами, слушая западную музыку, люди слушают по большей части инструментал с приятным вокальным сопровождением, не вникая в смысл, а русскую - оценивая еще и текст.

Еще (я ни в коем случае не являюсь муз. снобом) мне кажется, что в большинстве своем музыка на западе сама по себе звучит интереснее. То есть, хоть тексты и примитивны, но есть интересный звук, иногда какие-то инновации, у нас же и музыка, увы, зачастую достаточно примитивна.

61
-1

Однако это не касается таких жанров, как скримо, например, где наши группы чуть ли не передовики. Или, допустим, вич-хаус, где так же мы не последние.

Ну и такие жанры, как пост-метал и пост-рок у нас вполне себе на подъеме. И ничем не уступают западным аналогам.

+9
Ответить

Однако это не касается таких жанров, как скримо, например, где наши группы чуть ли не передовики. Или, допустим, вич-хаус, где так же мы не последние.
Ну и такие жанры, как пост-метал и пост-рок у нас вполне себе на подъеме. И ничем не уступают западным аналогам.

0
Ответить

я думаю, речь тут все же идет о поп музыке

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

А, ну только если так. Хотя не очень понимаю в чем особые отличия. Поп и в Африке поп. Как не извернись, а какого-то особо прогрессивного звучания не найдешь. Хоть ты Рианна, хоть Нюша.

-5
Ответить

Да, некоторые пост рок и скримо группы в странах СНГ даже превосходят некоторых топовых западных исполнителей.

0
Ответить
Прокомментировать

Скажу за конкретно музыку, исполняемую на английском языке: несмотря на широкую распространенность и популярность английского, немногие люди обладают достаточным навыком понимания английской речи в музыке (вычеркнем обучавшихся за границей и в родных лингвистических школах/ВУЗах), в то время как русскую музыку можно прекрасно понимать, даже не сосредотачиваясь на ней, слушая "как фон", т.е. для большинства людей иностранный текст - этакий еще один инструмент, грубо говоря. С точки зрения фонетики, английские звуки в не такие твердые, как русские (вспомним различия английских [х] и [р] от их русских аналогов), отсюда большая мелодичность. Лично я, если понимаю текст, всегда составляю свое мнение о нем. А касательно русской музыки с хорошим звуком - все ведь Amatory помнят: тексты не назовешь очень глубокими, но музыка "качает". :)

6
-2
Прокомментировать

Потому, что музыкальные снобы в лучшем случае не знают английский, а в худшем не считают песенки про "иди к своей мечте, я всего добился сам, мы встретились там-то" примитивным текстом.

6
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью