Россия впервые за сотни лет не имеет международно признанных границ — волнует ли это руководство и население?

ОбществоПолитология+3
Denis Poleshkin
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 27 мая 2020

Нет, конечно же. Если армия сильна, а власть - эффективна, то какая разница? Если нет, то какая угодно признанность границ от выдвижения претензий не спасёт.

И я что-то не припоминаю в истории времён, когда претензий не было. После 2МВ были относительно Прибалтики. До - претензии на советские территории высказывали Польша и Финляндия. Ещё раньше понятие "граница" вообще было условным: во многих местах была не граница, а подвижный "фронтир." Это норма жизни.