Какие существуют каналы на YouTube, посвященные кинематографу и режиссерскому искусству (в духе канала «Every Frame a Painting»)?

Искусство и культураКино+7
Nikitos5627
Студентка King's College London, киновед, ценитель искусства.  · 20 июн 2016

1) Film courage – множество советов по режиссуре, написанию сценариев, а также маркетингу в сфере кино

2) Film riot – фактически, руководство по созданию видео и фильмов, ведущие канала делятся секретами о том, как создать качественные фильмы и видео с минимальными затратами

3) IndependentVFX – этот канал практически полностью посвящен спецэффектам и тому, как легче всего их создавать

4) Matthew Pearce – видео на этом канале про технику и программы Apple, объясняет доступно и коротко

5) Frugal Filmmaker – для тех, кто ищет самые бюджетные способы снимать кино. Канал рассказывает о недорогом оборудовании и всяких технических деталях

6) Filmmaker IQ – фактически, онлайн киношкола с советами профессионалов и полезными инструкциями на разные специализированные темы

7) D4Darious – интересный блог о создании фильмов, включая все советы, перечисленные в пунктах выше :)

Плохое знание английского сужает кругозор. ((