Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы тебе дали книгу с историей твоей жизни, ты бы прочел конец?

Пожалуйста, дайте развёрнутый ответ

Искусство и культураФилософия+5
Ilya
  · 5,9 K
Я не фанатик, не политик, не Либерал, не Коммунист. Не "крутизна" я и не "нытик" -...  · 1 июл 2021

Отвечая на данный вопрос, я ориентируюсь только на своё Личное понимание данного процесса. Ответ: Мне 67 лет, как я поступил бы в молодости, честное слово я утверждать не могу. Но сейчас однозначно я не стал бы читать данную книгу. Так как, то что уже было я знаю, а то что будет узнаю со временем - всему своё время. А заранее знать "конец", это равносильно знать и ожидать подарка на день рождения, о котором ты знаешь - что тебе подарят, но который в принципе тебе совсем не нужен. (Лучше бы его вообще не было ). Но от "подарка" не откажешься, тем более "таково". Пусть лучше своего рода "сюрприз" будет, хоть в чём-то какой-то интерес. Это лишь моё Личное мнение и только. От всей Души желаю Здоровья, Любви, Счастья и всего самого наилучшего ВСЕМ. А "сюрпризов" только положительных-добрых . Удачи ВСЕМ. Мир Нашему Дому.

Комплектовщик, стараюсь включить мозг  · 19 июн 2016
Я не верю в судьбу и смысл жизни. Смысл жизни как по мне в его отсутствии, в возможности выбора. Что напишут в этой книге, если ежедневно я делаю множество определённых выборов и благодаря каждому из них, я создаю абсолютно новую жизнь и упускаю те, которые могли привести меня к другой.  Мне не так интересно как я умру, когда и из-за чего, а вот почитать о своих альтерна... Читать далее
Рационалист, Software Engineer, бунтарь  · 19 июн 2016

Если бы я получил такую книгу, я бы не смог прочесть конец, так как мое будущее бы перезаписывалось с прочтением каждой новой строчки.

Понятие судьбы, это скорее просто выгодное оправдание, для людей, которые не хотят или боятся вершить свою жизнь, говоря: "Если мне не дано стать космонавтом - я не стану"

Можно предположить, что в книге уже записано, прочтёте вы её или нет.

Another hero, another mindless crime  · 21 июн 2016

Скорее, я б читал конец книги,принимал бы какие-то решения в данный момент и конец от этого менялся бы. Надеюсь, понятно изъяснился. И суть была бы в том, чтобы подобрать такие решения, которые приведут к лучшему из финалов. И сказал бы потом "мы сами вершители своих судеб"

Переводчик японского языка  · 19 июн 2016
Если это была бы книга, где вся моя жизнь была бы прописана, то читая эту книгу, я бы знала, прочитала ли я, что в конце, или нет. Это не могло не быть отражено в книге в той части, где я эту книгу читаю. Ну и поступила бы противоположно тому, что там написано. Если бы у меня это по какой-либо причине по получилось сделать и получилось бы прямо по книге, то отложила бы... Читать далее
Журналист, социолог, зоозащитник, человек, перенесший расстройство психики. Работала в...  · 24 окт 2016

Я категорически не фаталистка. Может, я бы и заглянула туда, но поверила бы - вряд ли. И вообще, сильно подозреваю, что заканчивалась бы эта книга словами о том, как я сижу и читаю книгу об истории своей жизни.

Я бы попросила кого-то случайного показать мне место, где смерть, остально чем-то прикрыть. Просто - когда и в целом как. Ибо есть вероятность, что перед смерью я не смогу её осознать, она единственное в моей жизни, что есть вероятность не узнать (если только мне не отшибёт память), потому к ней и особый интерес, не из-за страха, просто она особенная. Пс. А вообще мне... Читать далее

Похожий вопрос: "Если бы вам дали книгу о предстоящем матче любимой футбольной команды, стали бы вы читать ее конец?". Прелесть жизни в ее непредсказуемости. Если бы появилась такая книга, то я бы вообще не стал ее читать и уничтожил бы ее. Если прочитать такую книгу, то жизнь станет скучной, предсказуемой. Пропадёт азарт, предвкушение, надежда.