Lera Lapkina
июнь 2016.
14442

Стоит ли поздравлять человека с днём рождения, если когда-то общение с ним закончилось не совсем однозначно?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Если вы были довольно близки и у вас нету злобы на этого человека и вы не против заценить изменился и т.п. или вас он и прежним устраивал,но что-то пошло не так,то стоит. В любом случае поздравление с днем рождения покажет вас как помнящего,но не держащего обиду или злость,а это значит "сбалансированный". Такими многие люди стремятся стать и такими себя окружить,потому что они могут удивлять,но только в хорошую сторону,или просто никак не удивлять. Не думаю что может быть отрицательный эффект,если вы распишите действительно годное поздравление. Если по подробнее бы рассказали о человеке,то мог бы попробовать помочь составить это самое поздравление.

Михаил MEотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
9
-1
Прокомментировать

Я думаю, что не стоит. Общение закончилось, в этом и есть вся соль. Поздравление с ДР - это очевидный сигнал "эй, я тут! Я не против начать наше общение снова!". Нужно ли это вам? Если нужно, то поздравьте. Если вы делаете это из приличия — то и поздравить нужно так, как бы это было во время ваших отношений.

Если это бывший парень - не стоит. Если это подруга, с которой поссорились (а вроде и не поссорились) - можно, а может даже и нужно. Если это просто знакомый, который был в жизни, а потом ваше общение как-то сошло на нет - тоже не то.

В любом случае, если этот человек настолько вам дорог, что вы не можете его не поздравить (а ваш вопрос на этом сайте наталкивает на такую мысль), то ОТВЕТ очевиден: готовьте поздравление.

4
-1

По вашему мнению, стоит ли поздравлять человека, которого уважаешь, но не любишь, он признался в своих чувствах, а ему отказали? Общение не продолжается, чтобы не давать ложных надежд, но не поздравлять как-то не по себе...

0
Ответить

Конечно, ему может быть больно и даже больше, чем просто неприятно. Но поздравление должно быть либо очень сдержанным, чтобы между строк не витала всякая двусмысленная ерунда, либо вообще не надо. Вы же не изверг, человека мучить.

Я бы не поздравляла, если честно.

Однако все же можно придумать более развёрнутый вариант "с др", но без мимими :) ну там, "с днём рождения, всех благ"

"С днём рождения, пусть все будет хорошо"

Как-то так.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью