В чем проблема моего компьютера???

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Повреждена таблица размещения файлов. Windows пытается восстановить таблицу из резервных данных. Если восстановление не удастся, некоторые файлы окажутся недоступными/повреждёнными/утерянными.

Сисадмины, возможно, знают больше. А пока они здесь не написали, я расскажу о том, что мне известно.

Основная причина, которая мне приходит в голову - это физическое повреждение диска. Если проблема повторяется, это может означать, что вашему диску приходит конец. Ситуация может начать стремительно ухудшаться. В этом случае, лучше заранее скопировать все важные данные на другой диск.

Вторая возможная причина - вирус. Сейчас вирусы чего только не делают. Этот вирус, может быть, решил поменять что-то в таблице файлов (может быть немало причин, почему это может быть полезно вирусу), но вышло неудачно - таблица разрушилась. В этом случае нужно обнаружить и удалить вирус с помощью антивируса.

1
0
Прокомментировать

Возможно ни в чем. Может быть просто свет моргнул или ещё какой глюк был во время записи файлов на диск, из-за чего повредилась файловая таблица. Для начала стоит выполнить в командной строке от имени администратора chkdsk c: /f /r, после перезагрузки компьютера выполнится проверка диска, возможно это решит проблему. Если проблема осталась, то стоит для начала поменять шлейф жёсткого диска, он довольно часто является причиной проблемы. Потом стоит проверить жёсткий диск на ошибки, например, с помощью программы Victoria. Если он начинает чувствовать себя плохо, то стоит задуматься о покупке нового. Если же тестирование ничего не выявит, то значит дело в контроллере на материнской плате, тогда нужно нести компьютер в сервис центр или покупать новую материнку. Но лучше все-таки для начала попросить какого-нибудь знакомого айтишника посмотреть комп вживую, чтобы он уже точно определил проблему. Все-таки по одной картинке в интернете сложновато диагностировать в чем дело.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью