Что девушкам нужно знать о летнем лагере? Что надо взять?

ЖенщиныОтпуск+2
Анонимный вопрос
Филолог, скучаю по зеквесчену  · 18 июн 2016

Знать о летнем лагере, кроме его устава(чаще всего сопряжённого со здравым смыслом) и основной организационной информации(времени и места отправления в лагерь и возвращения) ничего и не нужно. Возможно, правда, что у вас есть какие-то медицинские предписания, но они уже находятся в ваших справках о здоровье, которые вы сдаёте. К слову, о них не стоит забывать самому и стоит напоминать вожатым.

Что надо взять, вам, несомненно, напомнят, но могу привести краткий список:

  • Аптечка. Как для "своих" заболеваний, вроде астмы или аллегрии, так и противовирусные (мало ли). Относительно особенностей женской физиологии говорить не буду -- надеюсь, вы и так всё предусмотрите.
  • Средства гигиены. Зубная паста, щётка, мыло, шампуни, туалетная бумага, комплект полотенец и белья -- то, что вы используете в повседневной жизни.
  • Одежда. Летняя, лёгкая. Обязательно: кепку или панаму(реально спасают), обувь с фиксированной пяткой (вьетнамки вам просто не разрешат носить). Учитывайте, что шорты и футболки, возможно, придётся менять несколько раз в день. И, пожалуйста, научитесь стирать вещи, потому что в некоторых лагерях такая опция не предусмотрена.
  • Деньги. Вопрос спорный, так как случаи пропажи денег (воровство тоже имеет место быть, однако чаще всего дети забывают их в карманах и т.п.). Их лучше сдавать вожатым и брать помногу на нужды(сувениры или вода/мороженое). Учтите, что покупка "вредной еды"(чипсы, сухарики, газировка) обычно воспрещается.
    В общем-то и всё. Если вы имели ввиду что-то другое под "что нужно знать" -- спрашивайте. Удачного отдыха.