Что убивает: сила или напряжение электрического тока?

ТехнологииФизика+2
Ashot Martirosyan
Почти [уже] студент. Билингва. Люблю кинематограф и астрофизику  · 18 июн 2016

Бьют не вольты, бьют амперы. Если человека ударило током, то он может пострадать от большой силы тока и от малого напряжения. И если было большое напряжение и большое сопротивление, то сила тока будет маленькой, а значит и меньше последствий. Ещё зависит от индивидуального сопротивления организма и как проходит ток.

Итог: убивает сила тока, которая равна напряжение/сопротивление.

Получается, что убивает сила тока, которая в свою зависит от напряжения? Я запутался...