Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему русская музыкальная культура в такой *опе?

Искусство и культураМузыка
Алина Мухаметзянова
  · 1,1 K
Предпринимательство, музыка, религия и обо всем понемногу.  · 18 июн 2016

Выскажу неосторожное мнение: она уже не в такой жопе.

Сейчас даже на ниве поп-музыки стыдно делать что-то в духе "два притопа-три прихлопа" (если это не является частью замысла). Хоть, с лучшими образцами советской "эстрады" (уродливый термин сам по себе) и не сравнится.

У нас в последние годы очень разрослась независимая сцена. Теперь это не только русский рок формата "Нашего радио", а разнообразное и дружное сообщество, выступающее в самых разных жанрах. Некоторые группы востребованы за рубежом. Можно привести в пример ростовчан Motorama: в комментариях к их видео на youtube львиная доля - от иностранцев. Или питерцев Pinkshinyultrablast, которые переехали в Штаты, и их рецензируют на Pitchfork. Или москвичей Mooncake, которых очень любят в Китае и тоже обозревают в иностранной прессе.

Большой бум в электронной музыке. В хип-хопе. Много интересной экспериментальщины. И мэйнстрим прогрессирует: его с каждым днем намного менее стыдно слушать.

Все у нас нормально. Индустрия богатых папиков, раскручивающих своих подружек и диктатура Аллы Борисовны, с ее воздыхателями в костюмах из перьев, уходят в прошлое. Осталось немного потерпеть.

Лол, а толку то, есди все названные тобой артисиы никак не отражают место, где они родились. Почему когда я слышу... Читать дальше
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 18 июн 2016
Меня сейчас заминусуют, но я всё-таки выскажусь - из-за пиратства. Поясню на примерах. Есть ряд довольно популярных молодых рок-групп, которые действительно делают годный материал. Для того, чтобы слушатель мог оценить этот материал, группе надо заплатить минимум 200 тысяч, чтобы его записать. На этот моменте многие и заканчивают, потому что знают, что все из песни... Читать далее
продюсер электронной музыки, битмейкер  · 18 июн 2016
Потому что хорошей альтернативе показаться не представляется возможным. Ее не выводят в массы. На ТВ мы видим лишь бесконечные 'дискотеки 80-90х', 'Золотые граммофоны', которые, по-моему, одни и те же люди за одни и те же песни получают. По радио играют песни, которые были популярны, когда я еще в детский сад ходил, либо же песни с самых первых строчек западных чартов... Читать далее