Максим Перун
июнь 2016.
4502

Какие есть интересные и красивые места в Киеве ?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
10
10 ответов
Поделиться

Ну как можно ответить на этот вопрос? :) Мой город достаточно стар, чтобы брусчатка в центре помнила стук копыт, а стены фортов до сих пор молчали о тайнах побед и поражений. И в то же время Киев — современный мегаполис, дом для 5 миллионов человек. 

Начните с Контрактовой площади. Попробуйте вкусный кофе и читмил в одном из десятка уличных кафе, и отправляйтесь в сторону Воздвиженки.

Поднявшись вверх выйдете к Андреевскому спуску, и если настроение позволяет — лезьте вверх на Пейзажку. Там красивый вид на город и место для селфи в коте. Здесь хотели строить паркинг, но местные жители отвоевали территорию и наполнили ее очень необычными скульптурами.

Прогуляйтесь в сторону Золотых ворот, сверните в дворик с воронами. Скормите птичкам утренний недоеденный бургер, ну или крекеров в киоске купите. Будьте осторожны, они попробуют вас развести и что-нибудь украсть с руки, чтобы потом выменять на вкусняшки. Следите за кольцами и браслетами.

Спуститесь вниз, к Крещатику, только не гуляйте по нему, вы же не турист какой-то ;-) Там по дороге можно попробовать лучших эклеров города, а пройдя до Европейской площади к Арке дружбы народов — зайдите в Мариинский парк. 

Десяток мест для селфи с панорамой на два берега города, открытый театр где в пятницу можно потанцевать свинг, мост влюбленных с интересной историей о нем (почитаете на месте)…

Свернули не в ту сторону? Попробуйте Киевскую перепичку на Театральной (невкусно, но традиция есть традиция, те самые сосиски в тесте с томатным соком в этом месте ела еще моя мама в юности).

Скучно и не оригинально? Тогда спуститесь в подземную реку :)

Вернувшись на поверхность и продолжив прогулку по улочкам не забудьте выбрать место с красивым видом на вечерний город! Бокальчик вина или кружка чая составят вам компанию. В теплую погоду рекомендую Южный Берег Киева на Трухановом острове…

…а в прохладную — один из баров на крыше.

И конечно же лучше всего делать это в хорошей компании киевлян. Приезжайте!

51
-2

Как увлекательно :) 

скоро буду в Киеве и Ваш маршрут пригодится

+1
Ответить

Только Южный Берег Киева - этого лучше избежать. В Киеве нужно видеть нормальных людей. Сходите в Closer на Подоле ночью

0
Ответить

тема подземной реки не раскрыта

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

ЕВГЕНИЙ ОМЕЦИНСКИЙ, у каждого свои критерии нормальности. 

ВИТАЛИЙ МОШКИН, найдите в фейсбуке сообщество «Подземелья и крыши Киева», я с ними ходил https://www.facebook.com/diggtour/

0
Ответить
Прокомментировать

В Киеве много хороших мест, но я отмечу мое самое любимое - Андреевский спуск. Если вы любите красивую архитектуру, то советую посетить. Также там есть дом-музей Булгакова, если не изменяет память, то там он жил, когда трудился над "Мастером и Маргаритой", замок Ричарда, о котором ходят мистические легенды.  Для любителей исскуства там много художников, с которыми интересно пообщаться и которые продают свои картины. Есть отличный театр "Колесо", атмосферное местечко, актеры там находятся на расстоянии вытянутой руки, что не может не завораживать. Ну а если вы человек верующий, то можно зайти в Андреевский собор, который построен в стиле барокко.

Вика Самойленкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
0
Прокомментировать

Еще арт-завод Платформа на Лесной. Там проходят фестивали еды, концерты, мастер-классы и просто очень красиво.

Мое любимое ВДНХ (которое, правда, очень перестроили и сделали не таким любимым). Сейчас там открыли Музей песчаных фигур, бассейн, теплицу обновили. Да и вообще территория огромнейшая, со своим колоритом и духом.

Одно из самых любимых мест с той поры, как я в Киев переехала - Николаевский костел. Готика практически в центре города. Выделите минутку и послушайте концерт органной музыки. Все дрожит и внутри, и снаружи)

И еще одно место за городом упомяну - бывшую резиденцию Януковича - Межигорье. Нереально красивая местность. Гулять можно хоть весь день. Ехать от города - полчаса. На территории - штучные озера, водопады, смотровые площадки, фазанарий, голубятня, страусы, кинологический центр и еще многое, чего я за одну экскурсию не успела посмотреть)

5
0
Прокомментировать

Мест много, из последних где я был это Киевская крепость - самая большая крепость в Европе находится во дворах на печерске если пройти в конец откроется шикарный вид на стадион Олимпийский и правый берег

4
0
Прокомментировать

Если ранним утром прийти даже в популярное место (Киево-Печерская лавра, Андреевский спуск, Владимирская горка, Мариинский парк), то там будет мало людей.

4
0
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью