Почему в Формуле-1 гонщики не ездят до 40 лет и больше. Неужели так критически ухудшается реакция? По "физике" должны держаться при правильном подходе.

Спорт
Александр Челышев
Инженер  · 18 июн 2016

Шумахер  ездил  , барикелло ездил до 39 но в общем да,  и перегрузки более 5g на протяжении почти двух часов  - это очень серьезная физическая нагрузка,  в других видах спорта тоже к такому возрасту по "физике"  и выносливости сдают. И она не критически ухудшается , просто достаточно небольшого ухудшения чтобы  очень значимо понизился уровень выступлений и результаты. Кстате , очень часто после конца карьеры в Ф1 гонщики выступают в других сериях  ,в других автогонках еще немало лет и порой довольно неплохо.  Поскольку нагрузки и требованя  в них меньшие.