Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Формуле-1 гонщики не ездят до 40 лет и больше. Неужели так критически ухудшается реакция? По "физике" должны держаться при правильном подходе.

Спорт
Александр Челышев
  · 848
Инженер  · 18 июн 2016

Шумахер  ездил  , барикелло ездил до 39 но в общем да,  и перегрузки более 5g на протяжении почти двух часов  - это очень серьезная физическая нагрузка,  в других видах спорта тоже к такому возрасту по "физике"  и выносливости сдают. И она не критически ухудшается , просто достаточно небольшого ухудшения чтобы  очень значимо понизился уровень выступлений и результаты. Кстате , очень часто после конца карьеры в Ф1 гонщики выступают в других сериях  ,в других автогонках еще немало лет и порой довольно неплохо.  Поскольку нагрузки и требованя  в них меньшие.

Обучаюсь в нгау на ландшафтного архитектора. Также парикмахер  · 18 июн 2016
это скорее из-за высокой конкуренции и того что более возрастные гонщики как правило требуют больший гонорар, в то время как с возрастом их реакция все-таки ухудшается, в целом же результаты у них не лучше чем у молодых. но все-же в формуле 1 гонщик может задержаться и более чем до сорока лет при должном отношении к делу и при очень хорошей репутации. например Шумахер... Читать далее