Можно ли стать крутым бизнесменом и не быть мудаком?

ПсихологияТехнологии+4
Андрей Колин
программист, предприниматель  · 18 июн 2016

Что точно невозможно, так это стать крутым бизнесменом (или вообще известным публичным человеком) и продолжать всем нравиться и не делать ничего, что вызвало бы хоть какое-нибудь возмущение хоть у кого-нибудь. Так что если говорить с субъективно-оценочной точки зрения - то нет.

А если с более-менее объективной, то посмотрите на американские университеты, основанные все до единого предпринимателями, посмотрите на международные премии (от Нобелевской до Мильнеровской), учрежденные предпринимателями, на благотворительные и просветительские фонды, которые многие из них ведут (и которые в некоторых странах почему-то активно провозглашают иностранными агентами) - вполне можно.