Почему в паблике TheQuestion закрыли комментарии?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Не имея никакого отношения к оному, могу просто высказать достаточно логичную версию.

Кажется, гораздо более интересным вопросом было бы, почему эти комментарии вообще открывали. Смысл паблика, как и любого другого представительства какого-нибудь сайта в соцсетях, разумеется, состоит в продвижении самого этого сайта. В частности, важны просмотры страниц, от количества которых напрямую зависит доход от рекламы, а tQ, как проекту сравнительно свежему, вообще всяческая статистика важна, чтобы показать миру в целом и инвесторам в частности, насколько популярен проект. И паблик этот со своей задачей, в принципе, справляется: посты появляются часто, вопросы подбираются интересные и на любой вкус, а подводки в постах, хоть они зачастую и очень спорные, всё-таки нередко создают интригу достаточную, чтобы перейти по ссылке.

А вот то, что происходит в комментариях, вполне предсказуемо: люди пишут туда свои примечания, шутливые ответики на данный вопрос, а кто-то и просто там же и отвечает, ведь написать комментарий, если есть что сказать — как раз нормальная базовая реакция пользователя ВК. Ну и вот, таким образом, каждый из всех этих людей — минус один посетитель сайта, минус одна копеечка в казну tQ. Ведь человек таким образом реализует свою потребность в экспрессии в комментах, не переходя по ссылке, и листает дальше. Там же можно и почитать ответов, если не хочется вкушать большие объёмы сложно написанного текста, зато хочется разбавить чтение иногда смешными шутеечками. Тем более, что если вопрос достаточно простой, чтобы на него можно было быстро ответить комментарием ВК, то знающие и ответят лаконичнейшим образом, а незнающие посмотрят там, не подгружая веб-страницу по ссылке. И, опять же, минус профит.

А на сайте TheQuestion, помимо всего прочего, под каждым вопросом есть та же функция оставления комментариев с примерно тем же функционалом.

Ну вот и зачем при всём этом апгрейдить функционал на рекламной площадке, делая её полноценной альтернативой своему проекту? Это как-то не то чтобы бизнес-ход уровня Билла Гейтса или даже Романа Абрамовича. Так что закрытие комментариев — действие самое логичное на свете.

А вот почему их открыли, мне непонятно до сих пор, ответьте там, кто в курсе, а то очень не вписывается такой ход в картину мира.

10
0
Прокомментировать

Если верить данной записи, то это был эксперимент на несколько дней, причем с опросом людей, то есть для того,что бы проверить как люди на это отреагируют. И эксперимент видимо затянулся

2
0
Прокомментировать

Потому что все ругают сммщика, а ещё, видимо им надоели мои коротки шутеечки под каждым постом :( Ну и не только мои.

Комменты, я по вам скучаю!

0
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью