Что полезное вы хотите сделать для всего человечества?Есть ли у вас цель изменить мир?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Боюсь показаться тривиальным, но стоит прежде всего начать себя, и не стараться изменить мир, пусть лучше этот мир возьмет пример с вас и изменится сам , а в противном случае вам с ним не совладать

6
0

Несомненно,вы правы.

Думаю,лучше совмещать работу над собой и над окружающим миром,а не ждать пока кто-то придет и все изменит)К тому же,великие цели требуют великих людей,а таковыми не рождаются,а становятся.Думаю,каждый из нас может стать великим и сделать этот мир лучше,только мало кто хочет брать на себя такую ношу.

Благодарю вас за ответ.

+2
Ответить
Прокомментировать

Насчет чего-то полезного, возможно, мне бы хотелось улучшить системы родной страны и сферы обслуживания: медецинскую, правохранительную и образовательную системы. Но все мы понимаем, что это невозможно. Поэтому ребятки, все очень просто: 

"Хочешь изменить мир — начни с себя." Махатма Ганди

1
-1

Почему же невозможно?Если приложить должные усилия,то можно многого добиться,пусть и не полностью решить эти проблемы,но улучшить ситуацию точно,но,как вы и сказали,нужно начать с себя.Это очень дельный совет.
Благодарю вас за ответ.

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Ни в коем случае.

Боюсь где-то в середине праведного пути очнуться по колено в крови тех, кому причиняю добро и ради кого учиняю справедливость.

Евгений Яжкинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью