Может ли УЗ ошибиться с определением пола будущего ребенка на 22 неделе?

МедицинаДети
Кундуз Токтомбаева
Люблю музыку, кино, книги, путешествия. Семья святое.  · 25 июн 2017

Да, ошибка возможна. В течении беременности УЗИ делают несколько раз по нескольким причинам. Важно оценить, как развивается плод, а вот установление пола уже дело второстепенное. Я читал на http://ultra-sonography.ru/oczenka-razvitiya-ploda-pri-uzi.html, что как раз старше 22 недели кости плода смазывают четкую картинку и можно не увидеть не только пола, но и некоторых аномалий.