Если я не понимаю английскую речь в музыке, значит ли это, что в разговоре мне тоже будет ничего не понятно?

ОбществоОбразование+5
Nikita Epanchintsev
продюсер электронной музыки, битмейкер  · 18 июн 2016

Нет. При разговоре мы сосредотачиваем все свое внимание на том, что нам говорит собеседник и нас ничего от этого не отвлекает. Восприятие же речи в музыке - немного другое. Здесь мы имеем еще и музыкальное сопровождение, которое заметно отвлекает внимание от восприятия текста + многие слушают музыку по пути куда-то, соответственно мы отвлекаемся еще и на дорогу. Поэтому смело разговаривайте с англоязычными собеседниками, вы все поймете!