Растёт ли привлекательность мужчин в глазах женщин, употребляющих алкоголь, по анологии с мужчинами?

МедицинаПсихология+6
Даниил Коренский
Музыкант, вокалистка, копирайтер  · 11 мая 2017

Скорее становятся менее отталкивающими. Если в трезвом состоянии немодная одежда или неидеальная внешность отталкивает, то когда немного выпьешь, перестаешь концентрироваться на недостатках и расслабляешься, а мужчина, переставая чувствовать себя как кузнечик под микроскопом, тоже расслабляется и ведёт себя более свободно и больше показывает себя "настоящего".
Говорят же, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. А уж что в нем трезвом пряталось, а после алкоголя вылезло - от этого уже и зависит реакция на него: если он оказывается интересный собеседник с хорошим чувством юмора, то естественно нравится больше. А если оказывается психом, дебилом или типичным "ящитаю бабадолжна...", то естественно больше с ним общаться не хочется.

Так что алкоголь не делает мужчину привлекательнее. Он делает его менее отталкивающим в глазах женщины, с которой он пьёт. Но превратить какашку во вкусняшку он не может.

Я поняла ваш вопрос так: так же выпившим женщинам начинают нравится мужчины, как и выпившим мужчинам женщины? Думаю, да. Алкоголь "раскрепощает" как мужчин, так и женщин, поэтому и женские "требования" к мужчине под воздействием алкоголя снижаются.

Не замечала чтобы привлекательность росла, но мужчина становится более интересным собеседником и его шутки становятся смешнее.

Хотя может быть это только у меня так)