Какие книги на английском почитать, чтобы было не очень сложно, но при этом расширить словарный запас?

ЛитератураИностранные языки+3
Андрей Кравицкий
Кирилл Шатилов — репетитор, переводчик, писатель, путешественник, автор best-repetitor.jim...  · 16 авг 2021  · best-tutor.nethouse.ru

Чтобы было не очень сложно, нужно читать адаптированную литературу, то есть с пометкой abridged или даже retold. Главное, чтобы сокращением или пересказом оригинала занимались не наши мастера с большой дороги, а носители языка. И ни в коем случае не нужно стесняться такие книжки читать. Тем более что они тоже подразделяются на уйму уровней по сложности. Я обычно отсылаю своих учеников на открытые сайты типа english-e-reader.net, где есть ещё и возможность эти книги услышать в исполнении английский дикторов.