Какие жуткие городские легенды ходят о месте, в котором вы живете?

ИсторияНаука
Светлана Полякова
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 18 июн 2016  ·
pocketbook

Расскажу одну о Владивостоке. В городском парке в 90-е задушили пьяную девушку, уснувшую ночью на скамейке. С тех пор есть поверье, что в парке нельзя спать ночью ибо девушка приходит душить всех заснувших. На моей памяти, кстати, еще двух задушенных бомжей находили, так что...

Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 18 июн 2016

Я живу рядом с Битцевским парком. Ходит легенда, что Битцевский маньяк, который убил 49 человек, на свободе, и по-прежнему заманивает жертв в парк, чтобы убить и сбросить труп в канализационный люк. Однако, битцевский маньяк получил в 2007  году пожизненный срок и благополучно его отбывает.