Почему существует страх признаться в любви человеку? Чем обусловлен этот страх в голове, если есть понимание всех сценариев?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
4 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Потому что признаваясь кому-то в высоких чувствах, ты автоматически заявляешь, по сути, что ты находишься во власти объекты своих распоряжений. И момент признания воспринимается как точка невозврата, ведь твою дальнейшую судьбу решает кто-то другой. 

Чтобы было немного понятнее: вот у вас есть заряженный пистолет, и вы его передаете ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ. И сами приставляете его руку себе к виску. При этом вы никак не способны повлиять на дальнейшее поведение этого человека. Поэтому нам проще говорить о своей любви семье, близким: здесь имеет место взаимное доверие. 

P.S. Никогда особенно не понимал всей этой трагедии с разбитым сердцем, и почему люди так тяжело воспринимают отказ. Хэй, незаменимых нет, а пистолет у вашего виска или сердца не более чем игра вашего воображения, затуманенного игрой гормонов. Смелее, народ. 

Отписал.

15
-1
Прокомментировать

Потому что тогда ты признаешь,то говоришь прямо, что находишься в зависимости от этого человека. Тебе страшно, что ты показываешь свою слабость, и боишься, что человек воспользуется ситуацией и начнет именно пользоваться тобой. Поэтому, когда ты признаёшься в чувствах, ты должен абсолютно доверять человеку. Но доверие - очень хрупкая материя. Я никогда не говорила прямо и серьезно, что люблю. Хотя один раз хотела, но побоялась, что останусь одна и этот человек сделает мне больно. В итоге не жалею. Но это выбор каждого.

3
0
Прокомментировать

когда ты хочешь признаться в любви , в твоей голове возникает куча вопрос ( вроде "а взаимно ли это ?) . даже если ты помнишь каждый ваш общий момент , ты не сможешь наверняка определить , так как понять это можно только со временем . если ты боишься быть отвергнутым , то вообще лучше не признаваться в любви , если не уверен в взаимности .

у меня есть очень хороший пример неудачного признания . мой друг общался с девочкой с 1-ого класса . у них были очень хорошие дружеские отношения , но в 10-ом классе он решил ей в любви признаться . и что теперь ? уже 4 года прошло , а они не общаются .

2
0

Очень жизненная ситуация)

0
Ответить
Прокомментировать

Почему кто-то боится высоты, темноты и т.д.? Тут та же история. Знаю людей, которым признаться в любви - легчайшая задача.

Скорее всего, тот, кто хочет признаться, боится увидеть неприятную реакцию. "А вдруг она меня просто высмеет? Кошмар. Что же тогда делать?! Позор."

1
0
Прокомментировать
Ответить