Denis Usvyat
июнь 2016.
244572

Что делает парикмахер, если замечает, что у его клиента вши?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
14 ответов
Поделиться

Обязан сообщить о проблеме и отправить в аптеку за средством умертвления вшей. Иначе высока вероятность, что вшивыми станут потом все) Уже после того как букашки 100% покинули голову клиента, ему можно возвращаться в салон за стрижкой.

Не понимаю тех коллег, которые продолжают работу. Я отказываю в услуге, когда человек упирается и не хочет мыть голову перед стрижкой, хотя она того требует, а тут вши... Ужас какой. Себя любить надо и своих клиентов, которые потом сядут к тебе в кресло.

195
-3

а деньги за несостоявшуюся стрижку в таком случае возвращаются (если была оплата вперед), или услуга считается оказанной?

-5
Ответить

Анна, очевидно же, что это заметно далеко не в конце стрижки, и на тот момент деньги еще не заплачены

+20
Ответить

я прост в парикмахерской не была ни разу, думала там может быть оплата вперед, отсюда и вопрос (я вроде так и написала в первом комментарии, не?)

-7
Ответить
Ещё 2 комментария

А где ж вы тогда причёску делаете, Анна?

+8
Ответить

Скорее всего стрижётся на дому.

+1
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

По технологии перед стрижкой парикмахер должен аккуратно проверить голову клиента на наличие живности и повреждений кожи. При наличии чего-либо сообщить клиенту. 

И да, продолжать стрижку нельзя, чтобы не ставить под угрозу себя и будущих посетителей. 

Когда-то училась на парикмахерских курсах.

73
0

Аватарка прикольная. А, ну и ответ тоже.

+2
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Если есть у вас такое подозрение, то надо сначала почесать расчёсками на лист бумаги при хорошем освещении, если будет хоть одна самая мелкая, то всё, самый дешёвый и лихой способ это классический дихлофос. Опрыскиваете обильно шевелюру, наматываете полотенце или целлофан и минут сорок наслаждаетесь шорохами, как ваше население там гоняется кругами в надежде спастись. Потом, когда движуха закончится, тщательно моете голову своими обычными средствами и всем привет. Считайте, что это была жёсткая и секретная специальная военная операция, подразумевающая полную зачистку местного населения а вы обязаны победить и никто лишний ничего не узнает.

53
-3

Мы так побрызгали кота ,он и лапки вытянул ,сдох ! Очень жаль голубого котика

-2
Ответить

@татьяна г., Быть голубым это проговор или мода? А может скромнее надо брызгать?

+1
Ответить

Дихлофос опасен для человека, лучше купить в аптеке черемичную воду

+4
Ответить
Прокомментировать

Сразу сообщает о нежелательных питомцах их  владельца. Моя подруга - парикмахер  рассказывала о случаи когда она обнаружила вшей у женщины лет 50. Клиентка совершенно спокойно отреагировала, для неё это не было новостью, она лишь попросила продолжить стрижку. Подруга была в шоке - такой случай был впервые в её практике! Однако, несмотря на живую фауну и своё неописуемое омерзение, работу она продолжила.

39
-16

Скажите, где работает подруга, чтобы не дай бог не прийти к ней

+32
Ответить

@Анна Мария Г., вообще предметы должны обрабатываться после каждого клиента.=)
Хотя тоже столкнулись когда клиентов было овер много и не заметила какими ножницами и расческой стали меня подстригать. Через неделю исчесалась вся. Выводила питомцев. Муторно и долго. Хуже всего у дочери. У нее по попу волосы и густые. Но справились. Главное следите чтобы инструменты брали чистые.=)

+1
Ответить

После такого никогда не пойду обычную парикмахерскую, там ведь реально такие люди стригутся

+5
Ответить

@Александр Пухов, общественным транспортом тоже можете никогда не пользоваться. Эти животные очень ловкие (вши). =)

+3
Ответить

Фу фу фу. Какие страсти оказывается бывают. Меня теперь точно в парикмахерскую не заманишь. А я ещё сомневался покупать машинку или нет. Лучше сам себя как-нибудь постригу. Подскажите, пжлста, какую мне выбрать? Волос густой, растёт довольно быстро. Ну к примеру я стрижусь под 2 насадки 1 и 2ой, реже 3ой с небольшой чёлкой. Отрастают недели за три. Раз в месяц или чаще хожу стричься. Какую модель посоветуете и где приобрести? Спасибо.

0
Ответить

@Кузя, машинки бывают разные. Аккумуляторные (т.е.зарядил и без шнура работаешь), съёмные насадки (на разную длину) или подвижная. Немецкие дороже и надёжнее, китайские рискуешь...пластмассы много.
Это индивидуально очень. Как я поняла, Вам только для себя-любимого? Тогда нет смысла тратиться на дорогую модель. Главное, всегда ухаживать за ней и вовремя смазывать, тогда прослужит долго! В любом магазине можно найти от 1500 до 5500 на любой вкус и цвет!
Хорошего приобретения на много лет! Удачной покупки 👍

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@FINKA, спасибо за подробности. Приобрёл для себя любимого машинку Филипс с подвижной насадкой, не аккумуляторную и всего за 1500. Вещь потрясающая. Не закусывает, не дёргает, в меру шумная, но я в восторге)) уже раз 7-8 себя постриг и вроде бы даже хорошо получается)

0
Ответить
Прокомментировать

Наш парикмахер без лишнего шума сообщил о находке. Только и всего.
В 2007 отец привёз нас с младшим братишкой в Москву, посмотреть, как нормальные люди живут, нам было 13 и 8 лет соответственно.
В один день батон посмотрел на наши провинциальные бошки и принял решение отвести нас в парикмахерскую.
Первым в очереди был мой брат и просидел он в кресле ровно столько, сколько нужно парикмахеру времени, чтобы причесать нежные волосики малыша и захуепиздрячиться на месте от того, что сегодня в волосах клиента будет копошиться не только он.
Бордовое лицо батона, ничего не понимающие шарики глаз моего маленького брата, шампуни от блох, стрёмные расчёски для вычёсывания с волос яиц паразитов, жёлтая ванна с наждачным дном из-за стёршейся эмали, прилипшая к телу холодная и сырая с прошлого похода в душ штора, на днях посадили Пичушкина.

17
-12
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью