Евгений Шмелев
июнь 2016.
8980

Какие песни у вас вызывают странные непередаваемые, но в то же время приятные ощущения (атмосферные, так сказать)?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
26
27 ответов
Поделиться

попытаюсь выделить что-то неожиданное.
сначала погрустнее:
Angus Stone and Julia Stone - Broken Brights (чуть ли не слёзы наворачиваются, очень цепляет)
Birdy - Shelter (как она круто адаптирует всё под пианино, так тонко выходит)
Cafe Del Mar - Set Me Free (при знании оригинала эффект ещё более мощный, особенно когда оркестр включается)
Franz Schubert - Standchen (можно ничего не писать, я думаю)
Lifehouse - Everything (под эту у нас на активе делали сценку-танец, весь зал рыдал, поэтому с песней особая атмосфера связана)
Lorde - Everybody Wants To Rule the World (что-то зловещее представляется)
The Irrepressibles - Two Men In Love (эту все должны услышать, не хуже их самой популярной песни)
 Woodkid - Baltimore's fireflies (кто не слышал вудкида - послушайте, он волшебный, это риал один из лучших музыкантов современности и его баритон нельзя не отметить)
Вадим Козин - Нищая (тут нужно внимательно слушать, картина сама рисуется в голове)
Регина Спектор - Миллионы медленных линий (такое нежное исполнение, что-то вроде русской Birdy)
теперь поживее:
Stevie McCrorie - All I Want (какая-то свежая, мощная атмосфера, бодрит)
Clutch - Regulator (даже люди, что не шарят в музыке любят эту песню, голос убийственно-хриплый и блюзовая гитара огонь)
Leslie West - House Of The Rising Sun (ощущение сравнимые с предыдущим треком, люди, любите блюз, а не только джаз ))
Garou - I Put A Spell On You (на мой вкус, самое лучшее исполнение песни)
Janis Joplin & Jimi Hendrix - Summertime  (просто посмотрите, кто исполняет)
а затем погрузимся в спокойствие:
Arctic Monkeys - 505 (в этой песне скрыт целый мир)
Deftones - Sextape (такая спокойно-мощная песня, я не представляю, как можно это уместить в одном треке)
The Dead Weather - Rolling In On A Burning Tire (этот риф гитарный не выходит у меня из головы уже неделю)
Мот - Я смогу! (странное такое спокойствие и мечтательность, не знаю, почему)
Баста - Superhero (очень крутая музыка и слова, всё навевает атмосферку)
ребят, надеюсь не зря столько выискивал для вас )

22
-2

505 плюсов за арктов

+2
Ответить

а от меня миллион за Агнуса Стоуна. Он достаточно малоизвестен в России

+1
Ответить

Миллионы медленных линий - это Алина Орлова

0
Ответить
Ещё 4 комментария

пусть так

0
Ответить

ну и миллиардик плюсов от меня за Вудкида :)

+2
Ответить

Регина Спектор хоть и в России родилась, но всё же не русская.

0
Ответить

За Басту плюс)

0
Ответить
Прокомментировать

Например это саундтреки из серии игр:

Также очень приятна музыка от групп:

• Nine Inch Nails . Вот два моих любимых альбома Quite и Year Zero.

- Dance With The Dead альбом The Shape .

Ну и для завершения просто "небольшой" список треков: Silent Partner–Event Departure,  Jasper Kyd–Family of Ezio,  CHVRCHES–Warning Call,  Sony–PS4 System Menu Music,  Hans Zimmer–16. S.T.A.Y,  Hans Zimmer –13. Coward,  Pink Floyd–Come in number 51 your time is up,  Yasuharu Takanashi–Loneliness,  Queen–Bohemian Rhapsody,  Ultravox & Midge Ure–The Man Who Sold The World,  lee noble–your privilege,  Ram feat. Susana–RAMelia,  Placebo–Begin The End .

Жаль что очень мало годных треков сейчас есть.

7
0
Прокомментировать

Первое, что вспоминается, это саундтреки к сериалу "Настоящий детектив":

The Hat – The Angry River (feat. Father John Misty & S. I. Istwa) 

The Handsome Family – Far From Any Road

7
0
Прокомментировать

Foals - Spanish Sahara 

Где бы я ни находилась, когда эта песня начинает играть  в наушниках, и неважно, какое у меня настроение, я моментально куда-то улетаю, где очень хорошо и спокойно. Вообще из жизни выпадаю. Пожалуй, одна из самых атмосферных композиций, которую я слышала.

Еще, пожалуй, Radiohead - Motion Picture Soundtrack (I-origins) и Solomon Grey - Glass/Green (Louder Than Bombs). Мурашки

8
-1
Прокомментировать

Эстрадный Джаз (Dean Martin, Frank Sinatra, Seth McFaralane) даже в самые трудные моменты жизни заставляет вскочить и петь пританцовывая по квартире.

6
0
Прокомментировать
Читать ещё 22 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью