Какие песни у вас вызывают странные непередаваемые, но в то же время приятные ощущения (атмосферные, так сказать)?

МузыкаПесни
Евгений Шмелев
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 18 июн 2016

Был такой поэт - Андрей Ширяев. В свое время он уехал в Эквадор, долго жил с тяжелым диабетом, и, в какой-то момент, осознавая, что дальше так жить просто не получается, закончил все, что кому был должен, написал записку коронерам, пошел в ванную и застрелился. За неделю до смерти он записывал стихотворение, которое меня, когда я его слушаю, кроет не по детски. Но в моем случае это вопрос, конечно, больше родственности ощущений, чем звуков.

https://lleo.me/dnevnik/2013/10/avsh0.png

Ну а аудио, к сожалению, не могу найти - во вконтакте есть, а на официальном нету - ищите по "Андрей Ширяев "Облако" или "привычно доедать до последней крошки"

Привычно доедать до последней крошки,

привычно доживать до финальных титров.

Сценарий жизни старой подвальной кошки

достоин девяти уссурийских тигров.

Сценарий лжи. Леплю куличи из ила,

тяну больное, путаясь в алфавите.

Честней, пока не поздно, разлить чернила,

и кинуть грош Харону, и встать, и выйти;

и вновь — по темноте за бессонным стражем,

в окраинном кинозале, в луче экранном,

где мир, подобно мне — короткометражен,

а я — всего лишь пепел над океаном.

-------

Облако причаливает к горе.

К облаку причаливает самолёт.

Так ли уж важно в этой простой игре,

кто и кого насколько переживёт?

Братское небо, влажная простыня.

Звёзды ложатся в пашню плечом к плечу.

Семя двудольное, космополита, меня,

пусть закопают в космос. Я так хочу.