Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие песни у вас вызывают странные непередаваемые, но в то же время приятные ощущения (атмосферные, так сказать)?

МузыкаПесни
Евгений Шмелев
  · 11,8 K
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 18 июн 2016

Был такой поэт - Андрей Ширяев. В свое время он уехал в Эквадор, долго жил с тяжелым диабетом, и, в какой-то момент, осознавая, что дальше так жить просто не получается, закончил все, что кому был должен, написал записку коронерам, пошел в ванную и застрелился. За неделю до смерти он записывал стихотворение, которое меня, когда я его слушаю, кроет не по детски. Но в моем случае это вопрос, конечно, больше родственности ощущений, чем звуков. 

https://lleo.me/dnevnik/2013/10/avsh0.png

Ну а аудио, к сожалению, не могу найти - во вконтакте есть, а на официальном нету - ищите по "Андрей Ширяев "Облако" или "привычно доедать до последней крошки"

Привычно доедать до последней крошки,

привычно доживать до финальных титров.

Сценарий жизни старой подвальной кошки

достоин девяти уссурийских тигров.

Сценарий лжи. Леплю куличи из ила,

тяну больное, путаясь в алфавите.

Честней, пока не поздно, разлить чернила,

и кинуть грош Харону, и встать, и выйти;

и вновь — по темноте за бессонным стражем,

в окраинном кинозале, в луче экранном,

где мир, подобно мне — короткометражен,

а я — всего лишь пепел над океаном.

-------

Облако причаливает к горе.

К облаку причаливает самолёт.

Так ли уж важно в этой простой игре,

кто и кого насколько переживёт?

Братское небо, влажная простыня.

Звёзды ложатся в пашню плечом к плечу.

Семя двудольное, космополита, меня,

пусть закопают в космос. Я так хочу.

радиоинженер. разбираюсь в физике, ещё сериалы, фильмы, интересуюсь остальной наукой, а...  · 18 июн 2016
попытаюсь выделить что-то неожиданное. сначала погрустнее: Angus Stone and Julia Stone - Broken Brights (чуть ли не слёзы наворачиваются, очень цепляет) Birdy - Shelter (как она круто адаптирует всё под пианино, так тонко выходит) Cafe Del Mar - Set Me Free (при знании оригинала эффект ещё более мощный, особенно когда оркестр включается) Franz Schubert - Standchen... Читать далее

505 плюсов за арктов

По образованию - лингвист, по призванию - бездельник  · 18 июн 2016
Foals - Spanish Sahara  Где бы я ни находилась, когда эта песня начинает играть  в наушниках, и неважно, какое у меня настроение, я моментально куда-то улетаю, где очень хорошо и спокойно. Вообще из жизни выпадаю. Пожалуй, одна из самых атмосферных композиций, которую я слышала. Еще, пожалуй, Radiohead - Motion Picture Soundtrack (I-origins) и Solomon Grey - Glass/Green... Читать далее
Люблю смотреть сериалы и на закат, читать книги и считать калории.  · 25 июн 2016

Первое, что вспоминается, это саундтреки к сериалу "Настоящий детектив":

The Hat – The Angry River (feat. Father John Misty & S. I. Istwa) 

The Handsome Family – Far From Any Road

Убежденный жизнью гуманитарий, влюбленный в астрономию, сбежавший из инженерии лингвист...  · 18 июн 2016
Спасибо за чудесный вопрос :3 Начну, пожалуй, с вещей, которые трогают человека, независимо от того, какие жанры он предпочитает слушать ежедневно: - Бах "Сюита №3 Ре мажор" - композиция, терзающая мое сердечко с тех пор, как услышала ее впервые, и сжигающая его дотла после просмотра фильма "Se7en" ( http://vk.com/wall-49655771_2673 ) - Макс Рихтер "November" - трек в... Читать далее
Студентка историко-архивоведческого  · 18 июн 2016

Наверное, это банально, но когда слушаю Синатру или Анну Герман (например, ту же песню Эхо любви), появляются эти пресловутые бабочки в животе. а Синатра стойко ассоциируется со старым Нью-Йорком.

Бабочки в животе :) черт, мне этого слова как раз-таки и не хватило, чтобы сформулировать вопрос

Yann Tiersen – La Valse D'Amelie Это саундтрек к замечательному фильму - Амели. Можно найти много аранжировок этой композиции. Мне очень нравится исполнение на фортепиано, но больше всего хочу отметить этот трек в исполнении аккордеона. Это песня - хамелеон, которая несколько раз меняет свое настроение и настроение слушателя. Её можно прослушать в любом настроении и она... Читать далее
Парень с фотоаппаратом  · 18 июн 2016

The Ink Spots - Maybe
Из-за любви к серии игр Fallout, данная композиция вызывает чувства какого-то спокойствия, но в то же время грустной пустоты и разрухи.

Фрилансер, художник, любящий муж  · 18 июн 2016

Очень многие композиции Lana Del Rey, особенно композиции Blue jeans, Summertime sadness, Dark paradise и Blue velvet, потому как в период их активного прослушивания я был очень серьезно болен и имел большой риск умереть. От того очень противоречивые чувства к этим песням.

недосоциолог, дизайнер  · 19 июн 2016
У меня есть любимая музыка под разную погоду. Например, не могу в солнечный жаркий день слушать Radiohead. Но как только солнце сменяется дождем или серым небом, тогда я включаю их альбом Hail to the thief. Он такой тягучий, бесконечный, поглощающий, как долгий проливной дождь. Так же в эту категорию отправлю песню The Cure — If only tonight we could sleep. В нее... Читать далее