Что будет с Землёй с физической точки зрения, если она будет крутиться в другую сторону вокруг своей оси? (Помимо того, что Запад будет на Востоке)

ФизикаНаукаЗемля
Евгений Гордин
Комплектовщик, стараюсь включить мозг  · 18 июн 2016

Судя по видео на которое я наткнулся, перспективы так себе...
Но интересно, что должно заставить Землю замедлить свой ход и запустить его в противоположную сторону? Хотя...

... если силы гравитации перевесят расширяющую силу? Или энергия квантового вакуума окажется слишком слабой? В этот момент во вселенной может начаться стадия сжатия — большой хлопок. Так что же произойдет со временем? Пойдет ли оно вспять? (с) Господин Никто

Разве что временное измерение запустит обратный процесс, и вся история запустится против часовой стрелки.
Хмм... нет худа без добра, я хоть в 2007 побываю, пломбир за 2,5 рубля поем, с тарзанки свалюсь прям в грязь в новой одёжке, вновь чуть не утону и с учётом обратного хода времени разучусь плавать, мама родит меня обратно... мы будем знать своё прошлое к которому вернёмся. Наверное с иной точки зрения это лучше, чем идти в неизвестное будущее.

https://www.youtube.com/embed/6bG9-1WSIw8?wmode=opaque