можно ли сделать девушку более оптимистичнее, если она пессимист ?

ПсихологияОтношения
Артур
Нутрициолог&создатель продуктов   · 17 июн 2016

Это потребует много времени, терпения и сил. Просто в моменты, когда она ожидает худшее, удивляйте чем-нибудь позитивным, хорошим, неожиданно приятным для нее. В конце концов просто не забывайте о поддержке и заботе.

Оптимистом она и не станет, может. Но Вы можете ей помочь поверить в то, что не всегда все заканчивается плохо.

Пессимистами просто так не становятся, я знаю это по себе. Просто бывает так, что череда ужасных и неприятных событий поглощает в бездну проблем, переживаний и стресса. И от жизни уже ничего не можешь ожидать, кроме новых трудностей и неудач.

Покажите ей, что не всегда бывает так и докажите. И все изменится к лучшему!