Почему Снейп не спрашивал и недолюбливал Гермиону, хотя сам в то же время жаловался, что все вокруг глупые?

Искусство и культураЛитература+2
Наталия Крот
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 1 дек 2017  ·
alexey.durnovo

Во-первых, Снейп человек мрачный и достаточно злой. Во-вторых, он декан Слизерина, который конкурирует с Гриффиндором. Если ты спрашиваешь Гермиону, то она, почти наверняка, даст правильный ответ и тебе придется плюсануть Гриффиндору сколько-то баллов. Выгоднее спросить какого-нибудь оболтуса, типа Рона, и, услышав ахинею, на законных основаниях у Гриффиндора сколько-то баллов отнять.