Что почитать, если интересуешься психологией, но не работаешь в ней?

ПсихологияИскусство и культура+2
Анита Долгова
Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 2 февр 2021  · litres.ru

Мне очень импонирует творчество Эрика Берна, знаменитого в Америке и во всем мире психиатра и психолога ХХ века, который вывел психоанализ на качественно новый уровень. Советовала бы обратить внимание на его работу «Люди, которые играют в игры». По мнению автора, жизнь каждого человека протекает по определенному сценарию, заложенному еще в раннем детстве. Согласно этому сценарию человек общается со своими коллегами, родными и друзьями, выбирает спутника жизни, строит карьеру, становится счастливым и успешным или же, напротив, терпит неудачи. В этой книге вы найдете подробное описание каждого возможного сценария, а главное, узнаете, как любой человек может сам изменять свой жизненный сценарий и добиваться желаемого.

И отдельного внимания заслуживает книга, о которой вы, вероятно, слышали «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели». Ее автор Джо Диспенза – современный американский лектор, исследователь в области нейрофизиологических процессов, бизнес-консультант, преподаватель и автор книг по зарубежной психологии и нейропсихологии. Диспенза предлагает научный подход к изменению жизни. Его уникальная программа рассчитана на 4 недели, за это время она научит вас работать со своим подсознанием, чтобы достичь желаемого ‒ вам остается только решить, что конкретно вы хотите изменить в своей жизни. Эта умная, содержательная и насыщенная практическим материалом книга поможет освободиться из плена эмоций, наполнить жизнь здоровьем, счастьем и изобилием.