Действительно ли эффективны обертывания пищевой пленкой на время пробежки с целью сжигания жира?

БиологияСпорт+7
Марина Сіліна
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 12 нояб 2020  · fitbar.ru

Нет, это неэффективно. Потеть и сжигать жир — это не одно и то же. Во время бега вы действительно сжигаете калории и лишний вес, но обертывания пищевой пленкой тут ни при чем.

Более того: обертывания могут быть опасны. У вас может быть банальный перегрев, обезвоживание, которые могут привести к плохому самочувствию и обмороку.

При потении вы теряете воду, а не жировые отложения. Как только попьете воды, потерянные граммы вернутся.

Суть пробежки в том, чтобы потерять калории, а это в любом случае будет происходить во время физической нагрузки, пленка не поможет улучшить результат.

Если хотите повысить продуктивность тренировок, можно выпить жиросжигатель за полчаса до пробежки. Он поможет преобразовать жиры в энергию, тренировка станет продуктивнее, будет проще бегать дольше, а за счет длительности тренировки как раз можно сжечь больше лишнего веса.

Кроме того, бегайте регулярно, 3-5 раз в неделю. Желательно, чтобы пробежка длилась не менее 40-60 минут. Темп не особо важен, можете бегать медленно.

я ничего не знаю  · 18 июн 2016

Нет. Вы теряете вес, но это выходит жидкость из организма (с потом), а не сжигается жир. Это даже вредно. Если Вы не будете пить воду во время такой пробежки, будет обезвоживание (возможно ).

Да, и бегать Вам будет очень трудно, так как кожа будет дышать меньше, соответственно кислорода будет поступать тоже меньше. То есть пробежать много Вы не сможете.

А для эффективной пробежки, что бы сжечь жир, нужно бегать не меньше полу часа.