Даниил Осипов
июнь 2015.
34456

Как объяснить парикмахеру, какую стрижку я хочу сделать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
10
10 ответов
Поделиться

Я всегда очень волнительно и серьезно относилась к моменту стрижки. С детства так складывалось, что парикмахеры делали все не так, как я задумывала. После каждого посещения "специалиста по волосам" я горько рыдала (иногда даже в самой парикмахерской) и в последующие дня два не выходила из дома. К 20 годам, после многочисланных истерик и неудачных стрижек, я разработала свою систему, как же объяснить парикмахеру, что я хочу видеть на своей голове. Первое, конечно же, показать фотографию желаемой причёски. Второе – контролировать весь процесс стрижки. Главное – не стесняться и вовремя сказать, где лучше не состригать и где лучше оставить волосы. Да, возможно, парикмахера это будет раздражать, но это все для вашего блага!

А вообще, лучше найти "своего" парикмахера, который понимал бы вас с полуслова (но для этого требуется долгое время).

Удачи!

39
-4

Странно, вид у вас такой, буд-то вы вообще не стрижетесь и особо не причесываетесь.

-17
Ответить
Прокомментировать

Лучше найти фото желанной прически, или если знаешь название прически (преппи, бокс, гитлерьюгенд), то для продвинутого парикмахера (не совкового) это будет понятно. Удачного поиска своего стиля.

24
-7

Это не проблема даже для конченого совка, как в моей деревне. Проблема, когда тебе нужен "кастом", а не заготовленный шаблон. Эти болваны вообще делают так, что за 200 рублей в глуши лучше в разы.

+1
Ответить
Прокомментировать

Чтобы получить именно ту стрижку, которую вы хотите, сначала нужно определиться с самой стрижкой и объяснить самому себе, как вы хотите подстричься. Если это что-то кардинальное и вы придаете большое значение тому, что у вас на голове, подумайте пару дней. Смотрите фотографии, советуйтесь с теми, кому вы доверяете, рассматривайте варианты. 

После того, как вы наконец определились с финальным вариантом (желательно иметь несколько фото и подробное описание результата, который вы хотели бы видеть), нужно найти мастера, который воплотит вашу идею в жизнь.

Лучше всего искать мастеров по рекомендациям, это во-первых. Вспомните знакомых или друзей, чьи стрижки вам всегда нравятся, и попросите у них контакты места, в котором работает мастер.

Когда вы придете к специалисту, покажите ему фото. Обсудите с ним моменты, которые для вас критичны (длина/ наличие челки/ торчит тут или там/ не филировать и т.д.), уточните еще раз, насколько возможно то, что вы показываете на фото, если невозможно, то обсудите альтернативы или проработайте поэтапный план достижения цели. Не бойтесь задавать вопросы и уточнять. 

В самом процессе стрижки лучше не участвовать. Каждый мастер работает по-разному, некоторые в середине процесса сушат волосы и достригают насухую. Не нервничайте. В конце стрижки мастер обязательно попросит вас посмотреть на себя в зеркало и спросит, все ли хорошо. Вот на этом этапе вы можете внести коррективы. Не дергайте мастера во время стрижки, я серьезно. Обсудите все заранее! Затем дождитесь момента, когда он сам вас попросит посмотреть и сказать, все ли хорошо.

И не ходите стричься на дом. Вы же не ходите зубы лечить к кому-то домой? Выбирайте хороший салон, хорошего мастера. За сто рублей вас постригут на сто рублей. Готовьтесь платить за качественный результат. Если результат вас не устроил - не впадайте в истерику. Сообщите администратору. В хороших салонах внимательно относятся к любой внештатной ситуации и вам обязательно постараются помочь в достижении нужного результата.

9
0
Прокомментировать

Использую для этого игру Sims 4. Там очень много причесок(и мужских и женских), просто нахожу нужную и снимаю её на видео с разных ракурсов. А потом показываю видео парикмахеру. Ни разу не задавали лишних вопросов, всегда понимают чего я хочу.

5
-1
Прокомментировать

Для начала попробуй объяснить это самому себе. Если ты считаешь, что слов будет недостаточно и парикмахер тебя не поймёт, то можно найти фотографию нужной тебе прически и просто показать её парикмахеру.

5
-2
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью