Как объяснить парикмахеру, какую стрижку я хочу сделать?

Лайфхак
Даниил Осипов
Студентка, будущее пиара не в моих руках  · 8 дек 2015

Я всегда очень волнительно и серьезно относилась к моменту стрижки. С детства так складывалось, что парикмахеры делали все не так, как я задумывала. После каждого посещения "специалиста по волосам" я горько рыдала (иногда даже в самой парикмахерской) и в последующие дня два не выходила из дома. К 20 годам, после многочисланных истерик и неудачных стрижек, я разработала свою систему, как же объяснить парикмахеру, что я хочу видеть на своей голове. Первое, конечно же, показать фотографию желаемой причёски. Второе – контролировать весь процесс стрижки. Главное – не стесняться и вовремя сказать, где лучше не состригать и где лучше оставить волосы. Да, возможно, парикмахера это будет раздражать, но это все для вашего блага!

А вообще, лучше найти "своего" парикмахера, который понимал бы вас с полуслова (но для этого требуется долгое время).

Удачи!

Странно, вид у вас такой, буд-то вы вообще не стрижетесь и особо не причесываетесь.

Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин  · 16 июн 2015

Лучше найти фото желанной прически, или если знаешь название прически (преппи, бокс, гитлерьюгенд), то для продвинутого парикмахера (не совкового) это будет понятно. Удачного поиска своего стиля.