Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как объяснить парикмахеру, какую стрижку я хочу сделать?

Лайфхак
Даниил Осипов
  · 54,2 K
Первый
Студентка, будущее пиара не в моих руках  · 8 дек 2015

Я всегда очень волнительно и серьезно относилась к моменту стрижки. С детства так складывалось, что парикмахеры делали все не так, как я задумывала. После каждого посещения "специалиста по волосам" я горько рыдала (иногда даже в самой парикмахерской) и в последующие дня два не выходила из дома. К 20 годам, после многочисланных истерик и неудачных стрижек, я разработала свою систему, как же объяснить парикмахеру, что я хочу видеть на своей голове. Первое, конечно же, показать фотографию желаемой причёски. Второе – контролировать весь процесс стрижки. Главное – не стесняться и вовремя сказать, где лучше не состригать и где лучше оставить волосы. Да, возможно, парикмахера это будет раздражать, но это все для вашего блага!

А вообще, лучше найти "своего" парикмахера, который понимал бы вас с полуслова (но для этого требуется долгое время).

Удачи!

Странно, вид у вас такой, буд-то вы вообще не стрижетесь и особо не причесываетесь.

Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин  · 16 июн 2015

Лучше найти фото желанной прически, или если знаешь название прически (преппи, бокс, гитлерьюгенд), то для продвинутого парикмахера (не совкового) это будет понятно. Удачного поиска своего стиля.

Это не проблема даже для конченого совка, как в моей деревне. Проблема, когда тебе нужен "кастом", а не... Читать дальше
Чтобы получить именно ту стрижку, которую вы хотите, сначала нужно определиться с самой стрижкой и объяснить самому себе, как вы хотите подстричься. Если это что-то кардинальное и вы придаете большое значение тому, что у вас на голове, подумайте пару дней. Смотрите фотографии, советуйтесь с теми, кому вы доверяете, рассматривайте варианты.  После того, как вы наконец... Читать далее
маг земли  · 17 мая 2016

Использую для этого игру Sims 4. Там очень много причесок(и мужских и женских), просто нахожу нужную и снимаю её на видео с разных ракурсов. А потом показываю видео парикмахеру. Ни разу не задавали лишних вопросов, всегда понимают чего я хочу.

Дизайнер интерфейсов, digital nomad  · 28 июл 2016
Раньше я тоже пробовал показывать фото или описывал словами. Но в итоге остановился на методе, который сработал идеально: я вспоминаю как я причёсываюсь, чем пользуюсь для укладки, также собираю технические требования, например чёлка не должна лезть в глаза, а сзади быстро отрастать и в конце немного добавляю про настроение, которое я хотел бы видеть в причёске. Пока... Читать далее
Анонимный комментарий
28 июля 2016

Попробую... :)

Парень с фотоаппаратом  · 28 июл 2016
Я жид. И живу я в провинции. И мне жалко отдавать за модные андеркаты и т.п много шейкелей, по этому я стригусь в обычной парикмахерской в которой работает уже много лет хорошая женщина, она не проходила модные тренинги и мастер классы за границей или в столицах. Она просто хорошо знает как стричь людей. Все что мне требуется для стрижки это 1-2 фото модели, а их найти... Читать далее
Русский в черном.  · 19 мар 2016
Всегда, как бы странно это не выглядело, сохраняю фотографию понравившейся причёски на смартфон и , придя в салон, показываю то, что хочу видеть на себе и интересуюсь, насколько это осуществимо. Не обязательно быть гуру в моде или парикмахерском ремесле. Грамотный мастер всегда поймет, что именно вы желаете видеть у себя на голове. А в случае не удачи сетовать стоит... Читать далее
Студент. Начинающий повар и музыкант.  · 19 мар 2016
Хоть я и молод.  Но побывал во многих парикмахерских во многих городах России.  И я последние 2 года всегда показываю фото. Но всегда выходит что то не то.  Даже очень наоборот.  Так что может и проблема во мне ) Или мне сильно не везёт с парикмахерами.  Или же они и правда не умеют понимать людей ! Читать далее

Я сомневаюсь, что в провинции можно найти кого-то адекватного. Сам мучаюсь.

Лучше всего работает визуализация, картинку показать или фото)на словах трудно объяснить. плюс мастер сама может что-то подкорректировать по своему мнению. главное салон найти хороший, удобно здесь искать https://mybeauty.pro . Хороший парикмахер может сам что-то подсказать, что юлдбше вашему типу подходит)

Первый
Психолог, музыкант  · 16 июн 2015

Для начала попробуй объяснить это самому себе. Если ты считаешь, что слов будет недостаточно и парикмахер тебя не поймёт, то можно найти фотографию нужной тебе прически и просто показать её парикмахеру.