Если я построю плот, загоню на него машину и переплыву реку в центре города-будет ли это правонарушением?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Это будет примером девиантного поведения, по простому говоря чудачеством. Ваш поступок скорее всего привлечет к себе внимание зевак на набережной, чем представителей правоохранительных органов.

0
0
Прокомментировать

Все города строились возле крупных судоходных рек и река это как дорога. Тоже есть правила движения, свои дорожные знаки, сигналы, правила передвижения и обгона.  Есть своя "речная ГИБДД". И для маломерных судов, к которым относится плот, тоже установлены правила. По общему правилу в местах активного движения речного транспорта нахождение и передвижение маломерных судов запрещено. Эти  запреты устанавливаются на уровне регионального и/или ведомственного законодательства. Так что есть высокий риск быть привлеченным к административной ответственности либо в рамках федерального законодательства (ст. 11.7 КоАП РФ) , либо в рамках регионального административного законодательства. 

0
0
Прокомментировать
Ответить