Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если молодой человек симпатизирует девушке, догадывается о ее симпатии, но ничего серьезного не предпринимает, чего он ждет? Что вам, парни, может мешать?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
  · 71,5 K
Реалист  · 18 июн 2016

Ксения правильно описала : ну плохо у мужчин с догадками) То, что вы напридумывали- может не соответствовать действительности. Быть может вы ему симпатичны, но он не догадывается о вашей симпатии, ждёт от вас более прямых намеков . Не уверен в себе и , как следствие, боится получить отказ.

Ещё вариант : его симпатия к вам недостаточна для движения к сближению. Возможно, он симпатизирует многим девушкам, а шаги делает исключительно в сторону избранных.

Ну и напоследок : а может он гей?)

Скорее всего, парень просто ждёт более очевидных признаков взаимной симпатии (если есть 99% уверенности, что он вообще симпатизирует и его влечёт к девушке). У многих мужчин есть те или иные проблемы с догадками, у части - вообще большие проблемы, что даже не видят в лоб. Поэтому пробуйте для начала быть активнее в словах и действиях и если вообще никак - сказать... Читать далее
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 18 июн 2016

Да просто обычная неопытность. Ну бывает так, что хорошие чуваки не понимают, как себя вести в таких ситуациях. Их опыт общения с девушками мог быть неудачным или замороченным. И не хватает какой-то легкости, чтобы просто познакомиться и начать общаться. 

Мне кажется, лучше в этой ситуации просто для начала подружиться, а потом уже посмотреть как будет все развиваться.

Могут думать, куда мне до неё, она воооон какая. Умная, красивая, семья осоьенная, отличница, модная, а я простой и т д.

архитекторишка, синемаголоик  · 17 июн 2016
Это достоверно известно, что он симпатизирует данной девушке? И прям вы точно уверены, что он догадывается о её симпатии? Вроде, бытует мнение, что мужчины не любители строить догадки. Возможно, вы придумали то, чего не существует. К тому же, несмотря на то, что приём дешёвый, но всё же спрошу в ответ: а что мешает девушке не ждать, словно бабка у корыта, а самой... Читать далее
на счет догадок прямо в точку. поэтому самое верное решение это сохранять рассудительность и объективность и... Читать дальше