Действительно ли Стивен Хокинг - один из умнейших людей на планете, или это придумали англичане?

ОбразованиеФилософияНаука
Андрей Колин
Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berlin-berega.de  · 17 июн 2016

Хокинг, несомненно, одна из величайших ЛИЧНОСТЕЙ на земле. Ум измерить невозможно, а его научные достижения довольно спорные (на мой непрофессиональный взгляд) - от своих изначальных воззрений он и сам отказывался, а ряд его теорий до сих пор не подтверждены. Но его сила воли и способность к преодолению невозможного беспрецедентны.