Что будет с игроком, если его захотели заменить, но он получил красную карточку?

СпортИгры+4
Павел Грибов
Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berlin-berega.de  · 17 июн 2016

Пока игрок остаётся на поле, он - "действующий" игрок. Нередки случаи, когда футболист тянет время и слишком долго уходит с поля при замене, подбегает судья, за затяжку даёт ему жёлтую карточку, которая для него становится второй и превращается в красную. В этот момент он удаляется с поля, а замена отменяется. Игрок, который готовится выйти на поле, может это сделать, но уже вместо другого футболиста.