Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем некот. профеминисты грызутся в своих пабликах за и так скудную “власть”, осаживают новичков? Они не видят, что похожи на альфа-самцов у себя в курятнике?

ПсихологияОбщество+4
Laguna Beach
  · 601
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 6 мая 2017  ·
genderrussia

Потому что мудаки. Худшее, что могут сделать такие мужчины для феминизма и, сцуко, делают, так это воспроизводят гендерные стереотипы по отношению к мужчинам, участвуя в доброжелательном антисексизме, суть которого в том, что в первую очередь надо помогать женщинам. Даже - нет, особенно в рамках феминизма. (Но разве феминизм не про женскую самостоятельность и веру в себя? А как же лозунги про grrrl power?)

А мужчинам, значится, нужно самостоятельно справляться со своими проблемами, не подключая женщин.

Классика! "Ты сильный, сам справишься". "Будь мужиком, хули ты ноешь".

Освобождение мужчин? "Пока не освободим женщин, не время углубляться в мужской вопрос".

Зашибись, чо. Лыцари, нах.

Вот и имеем, что в публичном пространстве только один из ныне живущих продвигает профеминистские взгляды - это Кирилл Мартынов.

Все остальные (за пределами TQ, тут же, слава богу, есть вменяемые парни по этой части - Максим Пасмурнов, Александр Фокин, Яков Марков, Андрей Бондарь) - или мальчики-"цветочки" (с полуфейковых аккаунтов), или "союзники", которые в принципе один громадный фейспалм, или альфачи в курятнике, готовые унижаться перед женщинами за счёт других мужчин и купаться во внимании феминисток одновременно.

Поэтому я за эгалитаризм / гендерное равенство и считаю тему мужского феминизма закрытой, ибо он давно скатился в соревнование между мужчинами, кто лучше лизнёт феминисткам и согласится с клеймом недочеловека.

Про мир без границ и наше место в нём, про людей — в канале “Мужчина размышляет”Перейти на t.me/genderrussia
Всё начиналось приятно: перспективный сайт с интересными людьми, но затем... Дальнейшая...  · 17 июн 2016
(Дисклеймер: ответ про внутреннюю кухню, людям со стороны может быть не очень понятно, сорри.) Потому что мужская социализация берет свое. Про пагубные формы маскулинности (напомню, это набор ролевых моделей, свойственных мужчине или ожидаемых от него) и ее итерации написаны тонны литературы. Из того, что изложено доступным языком, порекомендую к прочтению великолепную... Читать далее
Я не совсем согласен с мыслью, про то что мужчинам в феминизме делать нечего, как и то что мне не импонирует... Читать дальше