Зачем некот. профеминисты грызутся в своих пабликах за и так скудную “власть”, осаживают новичков? Они не видят, что похожи на альфа-самцов у себя в курятнике?

ПсихологияОбщество+4
Laguna Beach
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 6 мая 2017  ·
genderrussia

Потому что мудаки. Худшее, что могут сделать такие мужчины для феминизма и, сцуко, делают, так это воспроизводят гендерные стереотипы по отношению к мужчинам, участвуя в доброжелательном антисексизме, суть которого в том, что в первую очередь надо помогать женщинам. Даже - нет, особенно в рамках феминизма. (Но разве феминизм не про женскую самостоятельность и веру в себя? А как же лозунги про grrrl power?)

А мужчинам, значится, нужно самостоятельно справляться со своими проблемами, не подключая женщин.

Классика! "Ты сильный, сам справишься". "Будь мужиком, хули ты ноешь".

Освобождение мужчин? "Пока не освободим женщин, не время углубляться в мужской вопрос".

Зашибись, чо. Лыцари, нах.

Вот и имеем, что в публичном пространстве только один из ныне живущих продвигает профеминистские взгляды - это Кирилл Мартынов.

Все остальные (за пределами TQ, тут же, слава богу, есть вменяемые парни по этой части - Максим Пасмурнов, Александр Фокин, Яков Марков, Андрей Бондарь) - или мальчики-"цветочки" (с полуфейковых аккаунтов), или "союзники", которые в принципе один громадный фейспалм, или альфачи в курятнике, готовые унижаться перед женщинами за счёт других мужчин и купаться во внимании феминисток одновременно.

Поэтому я за эгалитаризм / гендерное равенство и считаю тему мужского феминизма закрытой, ибо он давно скатился в соревнование между мужчинами, кто лучше лизнёт феминисткам и согласится с клеймом недочеловека.