Что будет с нашей планетой, если все страны мира задействуют своё ядерное оружие?

ПолитологияПолитикаВойна
Олег Золотарев
Наука — способ разгадки мировых тайн путем открытия новых загадок.  · 6 мар 2021  · 3dthing.ru

Чтож, про человечество скажу сразу, чтоб не было недопонимания. После окончания подобной ядерной войны, человечество будет на гране вымирания. И дело тут не в самом ядерном взрыве, а последствии для экономики. Современный человек существо мягкотелое и большенство топора в руках не держало, я уже не говорю о возделывании полей, а про радиацию большенство слышало только на уроках физики. Ядерное оружие буквально уничтожит производственно-экономическую сферу, и людям будет нечего есть.

Что касается самой планеты. Планету убить очень тяжело, для человека эта задача не посильна. Не стоит считать себя пупом земли из-за ядерной бомбы. Земля за всю историю уже несколько раз чуть ли не полностью вымирала и возрождалась вновь. Ядерное оружие же, скорее всего несколько изменит климат. Средний радиационный фон поднимется, но не на долго. В первые дни после взрыва в эпицентрах будет смертельно опасный уровень радиации, спустя год фон упадет до опасного, но в котором можно находиться какое-то время (порядка 10-100мР/ч), спустя пару десятков лет фон будет не опасным 100-300мкР/ч для некоторых регионов это норма и при таком фоне можно жить. Серьезной угрозы он не представляет, однако при длительном нахождении возможно развитие онкологии. Спустя пару сотен лет, о том что на том месте когда-то был ядерный взрыв будет говорить лишь озеро идеально круглой формы.

Я не могу сказать точно переживет ли человечество ядерную войну. Ибо радиус поражения тактическим ядерным оружием не большой, но радиус выпадения радиоактивных осадков может быть весьма внушительным. И тут опасна не сама радиация, сколько горячие частички, которые могут попасть в пищу. Большинство не знает как узнать что здесь есть радиация, не знают какой фон опасен а какой нет, не знают банальных мер защиты, а те кто знают могут впасть в аппатию и перестать цепляться за жизнь. И если человечество исчезнет (имею ввиду большую часть), то природа начнет захватывать ранее забранные территории. И планета заживет другой, новой жизнью. Без человека. Ну а те единичные выжившие скорее всего не смогут возродить былую цивилизацию. Но это так лирика и фантазия на тему постапокалипсиса. На деле последствия ядерной войны даже большую часть двуногих прямоходящих не уничтожит. Но чем черт не шутит)

Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 2 февр 2021  · stanobelov.blogspot.com

Она просто погибнет. Точнее, погибнет все живое - часть непосредственно в зоне ядерного взрыва, остальные под воздействием отравленных воздуха и воды.