Почему мнется одежда?

ФизикаНаука
Анастасия Мухина
💎Ремонт, переделка одежды 💎Подгонка по фигуре 💎Исправление дефектов 💎Реставрация одеж...  · 27 авг 2020  · irinaz888.ru
Ателье Irinaz888

Вещи мнуться тк мало упругости в ткани. При изготовлении ткани используются как натуральные волокна, так и химические. В определеные виды, сорта ткани добавляют эластан, он отвечает за упругость, сминаемость, растяжимость ткани. В натуральные ткани так же его могут добавлять. Натуральные ткани из шерсти имеют большую упругость в сравнении с хлопковыми, льняными тканями, поэтому меньше мнуться. Шелк также имеет упругость, но немного меньшую. Из шерсти и шелка вещи не нужно гладить, их отпаривают паром или над горячей ванной, и под воздействием пара структура нитей выпремляется и одежда приобретает потребный вид.