Какой набор "минимум" должен обязательно быть в хорошем домашнем баре?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Иван Куранов
Журналист, продюсер, режиссёр, куратор международных проектов в сфере кино  · 17 июн 2016

Сам примерно год назад озадачился этим вопросом и сделал следующие выводы.

1) вина не рассматриваем, так как они должны быть не в баре, а в погребе или, на худой конец, в винном шкафу. Исключение - креплёное. Портвейн я часто использую при готовке мяса и соусов.

2) пока не ушли от некрепких напитков. Должна быть небольшая коллекция "ликёров", в которой в первую очередь должны быть классический мартини (в идеале - сухой, а не сладкий), апельсиновый ликёр (например, апероль), что-то сливочное (бейлиз или шаридан для девочек и кофе). Далее по желанию. Я держу в домашнем баре кроме вышеперечисленных амаретто и чёрносмородиновый ликёр.

3) крепкие напитки. Виски, ром, коньяк я держу по две разных бутылки. Попроще и подешевле напитки идут в коктейли и на готовку; серьёзные наименования - для наслаждения в чистом виде.

4) кроме того желательно иметь по бутылке джина и текилы.

Как-то так)

А как же водка? Водку забыли!)