А вы хотите изменить мир? Хотя бы попытаться, начав с малого?

ЭкономикаМода и красота+2
Александра Биндер
Аудитор, Москва  · 17 июн 2016

Очередной фильм из разряда "ТАКЖИТЬНИЛЬЗЯ". Таких множество. Про моду, про религию, про животных, про еду, про экологию, про все вот это вот.

Очередной фильм для бездумных потребителей про то как плохо бездумно потреблять, про то, что нужно думать головой, про социальную ответственность. Посмотрев подобный фильм на некоторое время действительно задумываешься о том, что все плохо.

Я вам секрет открою: все эти фильмы только "поднимают проблему", собирают кассу, и потом благополучно забываются практически всеми. Ну, то есть они как бы говорят "задумайся, человек". Все задумываются на чуть-чуть, и все. Проблема как была, так и остается. Ровно на том же месте, поверьте.

Если вы только после просмотра этого фильма поняли, что в мире справедливости нет (и не будет), что бедные навсегда останутся бедными, а богатые продолжат богатеть, что злые корпорации думают только о деньгах и на людей им наплевать... Ну, лучше поздно чем никогда, в любом случае.

Если вы действительно хотите "изменить мир" или "хотя бы попытаться", то просмотр фильма не изменит ровным счетом ничего. Возьмите животное из приюта или из подвала, отнесите одежду или игрушки в детский дом, уберите мусор в ближайшем парке. Проблем на несколько лет вперед вам хватит даже на собственной улице, я не говорю про весь мир.