Если пространство искажается под воздействием материи, то куда оно искажается? Не это ли прямое доказательство существования дополнительных измерений?

ТехнологииФизика+3
Владимир Есенин
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 3 дек 2018

Тут наш обыденный опыт входит в противоречие с математической стороной вопроса. Мы себе представляем искривлённый объект, как вложенный в объемлющее пространство (как бы прямое), и из этого объемлющего пространства, снаружи, видится искривлённость объекта. Однако кривизну можно определить и изнутри, по свойствам геометрических построений, например, измерив сумму углов треугольника. С математической и физической точки зрения, искривлённое пространство не обязательно куда-то вложено.