Какое количество самолётов, в среднем, находится в небе в один момент?

ТехнологииПутешествия+4
Алексей Белов
пилот гражданской авиации  · 19 дек 2016

Это очень сложный вопрос, так как зависит от времени суток, даты.

На данный момент по данным сайта Flightradar24, в небе 12631 борт, но отображаются только те, которые оборудованы ответчиком, и в зоне действия приемников Flightradar24

Студент  · 18 июн 2016

...Знаю что, взлетает и садится каждые 3 секунды на земле, а на счет количества, учитывая малую авиацию и военную, скорее всего примерно 1500...