Можно ли в домашних условиях намагнитить размагнитившийся неодимовый магнит?

ФизикаНаука
Daniel Pago
Студенто-инженерус  · 19 июн 2016

Нуу это сильно зависит от того что у тебя валяется дома. Если  куча мощных конденсаторов, способных обеспечить импульс в 10 000 Ампер - то скорее всего да. В любом случае тебе просто надо подержать твой магнит в магнитном поле напряжённостью в 5-7 раз больше его коэрцитивной силы.

Короче легче новый купить :)