Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда у девочек-подростков симпатия к реальным убийцам и психопатам? Это вообще нормально?

Психология
Dead Bite
  · 1,4 K
Неудачливый фрилансер  · 17 июн 2016

Ну а как же? Подростки — бунтари по своей натуре в принципе, ну вот нравится им быть не-такими-как-все: отсюда и увлечение всевозможной чернотой, мрачнотой и прочей ерундой. А девочкам (почти всем), так уж сложилось, очень нравятся мальчики, парни и красивые мужчины из интернетов. Складываем первое со вторым и получаем — вуаля! — типичную девочку-подростка, подписанную на какую-нибудь Энциклопедию Серийных Убийц вконтакте.

(Или на PRESTUPNO — вот этот паблик довольно любопытный даже.)

Почему же именно девочки? Мне кажется, причина в том, что у подростков-парней больше возможностей побыть маминым бунтарем в реальной жизни, тогда как подростков-девочек родители чаще пытаются превратить в комнатное растение, домашний божий одуванчик и вообще лучше дома сиди, нечего по улицам шататься не пойми с кем. Вот девочки и сидят дома, смотрят каких-нибудь Ганнибалов с красивым (ну ок, на любителя) и скуластым маньяком в центре сюжета. А дальше юный мозг уже не разбирает, киношный убийца или реальный, и начинает просто романтизировать всех и вся без разбора. 

Имхо, это просто одно из проявлений бунтарства и совершенно нормально до тех пор, пока стадия "Ну посмотри какой красивый, еще и зарубил десять человек, НУ ХЗ НАВЕРНОЕ В НЕМ ЕСТЬ КАКАЯ-ТО ТаЙнА..........." не переходит в "это потрясающий человек и я скажу тебе почему вот держи десять ссылок на статьи о нем и его личный дневник я узнала о нем все и связалась с его покойной матерью он хороший и вообще те люди заслужили я бы сделала так же ееее убийство"

Обращайте внимание на то, чем интересуются ваши юные друзья и родственники, берегите себя и своих близких, аминь.

Не скажу ничего конкретно про девочек-подростков, но советую прочитать книгу Роберта Хаэра "Лишенные совести: пугающий мир психопатов". Книга написана целиком и полностью на реальных историях - часть из них взята из личного опыта Хаэра, часть - из опыта его коллег. Описывается очень много различных тонкостей в поведении психопатов и т.п. Вообщем книга на 5. Довелось на... Читать далее
программист  · 17 июн 2016

Ну, девочкам нравятся плохие мальчики. Про это уже, кстати, есть вопрос:

TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы.

К тому же, они же реально симпатичные! Тед Банди - вообще няшка, Ричард Рамирес - тоже ничего такой. Пытаюсь рассуждать с точки зрения девочки-подростка. No homo.

Тейт Лэнгдон тот ещё няшка, раз на то пошло :D но, к примеру, TJ Lane я, с точки зрения меня (девочки-подростка)... Читать дальше
У девочек-подростков симпатия к реальным убийцам и психопатам, потому что они, в силу возраста, чувствуют себя непонятыми в этом мире. И думают, что нарушители закона - тоже непонятые. Включается комплекс спасителя, из разряда: "А со мной он бы исправился и таким больше не занимался". По тому же принципу много женщин пишут письма в тюрьма и становятся "ждулями", даже... Читать далее
1 эксперт согласен