Откуда у девочек-подростков симпатия к реальным убийцам и психопатам? Это вообще нормально?

Психология
Dead Bite
Неудачливый фрилансер  · 17 июн 2016

Ну а как же? Подростки — бунтари по своей натуре в принципе, ну вот нравится им быть не-такими-как-все: отсюда и увлечение всевозможной чернотой, мрачнотой и прочей ерундой. А девочкам (почти всем), так уж сложилось, очень нравятся мальчики, парни и красивые мужчины из интернетов. Складываем первое со вторым и получаем — вуаля! — типичную девочку-подростка, подписанную на какую-нибудь Энциклопедию Серийных Убийц вконтакте.

(Или на PRESTUPNO — вот этот паблик довольно любопытный даже.)

Почему же именно девочки? Мне кажется, причина в том, что у подростков-парней больше возможностей побыть маминым бунтарем в реальной жизни, тогда как подростков-девочек родители чаще пытаются превратить в комнатное растение, домашний божий одуванчик и вообще лучше дома сиди, нечего по улицам шататься не пойми с кем. Вот девочки и сидят дома, смотрят каких-нибудь Ганнибалов с красивым (ну ок, на любителя) и скуластым маньяком в центре сюжета. А дальше юный мозг уже не разбирает, киношный убийца или реальный, и начинает просто романтизировать всех и вся без разбора.

Имхо, это просто одно из проявлений бунтарства и совершенно нормально до тех пор, пока стадия "Ну посмотри какой красивый, еще и зарубил десять человек, НУ ХЗ НАВЕРНОЕ В НЕМ ЕСТЬ КАКАЯ-ТО ТаЙнА..........." не переходит в "это потрясающий человек и я скажу тебе почему вот держи десять ссылок на статьи о нем и его личный дневник я узнала о нем все и связалась с его покойной матерью он хороший и вообще те люди заслужили я бы сделала так же ееее убийство"

Обращайте внимание на то, чем интересуются ваши юные друзья и родственники, берегите себя и своих близких, аминь.