Способен ли фильтр стопроцентно очистить воду?

ТехнологииВодаБарьер
Ренат Галиев
Инженер, специалист в области мембранной технологии, Исполнительный директор ООО...  · 20 февр 2023
Абсолютно чистых веществ в природе нет. Все вещества в природе встречаются в виде смесей. Поэтому "стопроцентно" чистая вода существует только в теории. Даже в нормативах на "особо чистую воду" для микроэлектроники или медицинских целей присутствует, пусть и минимальное, допустимое содержание тех или иных компонентов.
Другое дело, что современный уровень развития технологии позволяет подобрать систему фильтрации, которая позволит получить воду требуемого качества (для разных задач требуется разная степень чистоты воды) из исходной воды различного состава / воды из различных источников.
Поэтому более корректная постановка вопроса в данном случае, на мой взгляд, должна была бы звучать следующим образом: какая технология очистки воды может быть (должна быть) применена для очистки воды из источника "Х", с качеством исходной воды "Y" для получения очищенной воды качества "Z" (воды соответствующей нормативам для таких то целей).