Истоки каких современных явлений вы знаете?

ИсторияТехнологии+3
Константин Куприянов

1) Подвороты джинсов - изначально подворачивать джинсы начали английское футбольные фанаты для того чтобы подчеркнуть вид своих дорогих брендовых кроссовок.

2)Ролики с распаковками разных вещей - когда китай только создавал свои первые интернет магазины типа Aliexpress, продавцы там были не очень надежные и честные, а ролик прямиком с почты где ты только раскрываешь посылку служил доказательством при открытии спора для возвращения денег.

Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.  · 17 июн 2016

Меня попросили ответить, но я ничего такого не знаю, только со слов других людей. Вот, разве что, всевозможные мемы, рейджфейсы, макросы и прочие майндфаки пришли с имиджборд, где до этого довольно долго существовали в особой закрытой атмосфере, пока всё не вылилось в паблики вк.