Как запомнить основы истории за 3 недели? Где смотреть курсы, читать статьи?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

как сын преподавателя по Истории, который стал лучшим учителем в г. Москва, отвечаю:

не воз мо жно! Просто по причине того, что нужно запомнить много дат и фамилий. Мама натаскивала детей минимум за два месяца до ЕГЭ, но это надо знать специфику егэ. В итоге человек получил 70 баллов. 

Помимо желания, нужно еще немного времени к предложенному вами отрезку!

0
0

Здравствуйте, мне не подготовка к ЕГЭ нужна, мне нужны основы истории для ДВИ в ВШЭ (во время собеседования могут спросить). Возможно вы знаете какие-то книги или видео лекции в сжатом формате?

0
Ответить

я вам вечером скажу, после работы. Поговорю с мамой. Думаю, ей есть что вам посоветовать

0
Ответить

Спасибо вам огромное!

+1
Ответить
Ещё 6 комментариев

Леонид Кацва: История Отечества: Справочник для старшеклассников и поступающих

говорит, что лучше еще не придумал никто

+1
Ответить

Супер, большое спасибо! Буду готовиться:)

+1
Ответить

Буду стараться)

0
Ответить

Все получится. Если что, пишите. Могу с поступлением в Финашку помочь.

+1
Ответить

Съездила в книжный, справочник просто супер!

0
Ответить

ну так))

0
Ответить
Прокомментировать

Если Вам нужно подготовиться к экзамену по типу ЕГЭ, я сама готовилась к ЦТ по истории Беларуси и всемирке (разницы между ЦТ и ЕГЭ по существу нет, хотя говорят, что ЦТ сложнее), то берите сборники тестов за предыдущие года и решайте их. Как правило, задания кардинально не меняются, просто могут быть скомбинированы за разные года. Я сама открывала сборники за неделю и просто их прорешала. Но знания по истории, хотя бы минимальные, должны быть.

0
0

Здравствуйте, мне не подготовка к ЕГЭ нужна, мне нужны основы истории для ДВИ в ВШЭ (во время собеседования могут спросить). Возможно вы знаете какие-то книги или видео лекции в сжатом формате? 

0
Ответить

Возможно, Вы знаете такой проект как Арзамас? Там есть видеолекции (есть конспекты) и статьи (небольшие по объему), но честно говоря темы довольно разрозненны, но кто хочет, тот всегда найдет. Там, например, есть очень хорошая хронологическая таблица по истории Средневековья (основные даты, но события расписаны хороши (10-15 предложений) и без излишней тягомотины). Так же есть еще Лекториум (но тоже там надо искать). Надеюсь Вам хоть чем-нибудь помогла.  

+1
Ответить

Да, конечно! Спасибо :)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить