Как Россиянину накопить на квартиру? Имеет ли смысл брать ипотеку, или же это "прошлый век"?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

все зависит от доходов... Я бы сказал что стоит брать ипотеку если доход около сотни и он давно стабилен, без этого я бы не стал даже думать про это. На сколько я знаю платежи по ипотеке примерно 30-50 тысяч. А копить... ну тут уже индивидуально наверное... у меня вот точно не получится накопить хотя бы 5 млн)

2
-1

какая сотня ? с зп тыщ 40  и выше спокойно дадут 

0
Ответить

дать то дадут, но жить потом будет весьма не просто. Я взял цифру как нечто среднее. берем обычную семью. Молодая пара и ребенок. Хотят купить квартиру в ипотеку. Средний доход у них обычно в районе 100 т.р. вычитаем платеж по ипотеке 30-40 тысяч и остается сумма на которую прожить реально 

0
Ответить
Прокомментировать

Россиянин понятие растяжимое, если брать Москву и область, то тут, при наличии зп в 40 тысяч в месяц, уже можно получить ипотеку на 2 миллиона рублей(на 5-ть лет со ставкой 13%), а цены на квартиры в Подмосковье, сейчас, начинаются от 2.4 миллиона за квартиру 23 м2.( 20 км от МКАД). Так что выглядит вполне реально, даже если вы далеко не самый богатый человек в мире. Что касается других городов нашей необъятной, то тут огромное количество соц. Программ, по которым можно получить и жильё и землю вообще бесплатно, главное знать как ими воспользоваться и где их применяют. Что касается ценовой политики, то почти в каждом городе нашей страны есть квартиры стоимость около 1.5 миллиона деревянных и их себе, по ипотеке, может позволить почти любая семья, а если вы не можете , значит вы должны быть признаны малоимущими(касается и Москвы), тогда вам предоставят беспроцентный кредит или субсидию до 50% от стоимости жилья, плюс много других льгот.

Никита Рыковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-1
Прокомментировать
Ответить